Бывший глава казначейства США назвал платеж «трения» лучшим аргументом в пользу криптовалюты

Новости

В интервью 25 июня с Джереми Аллэром из Circle бывший министр финансов Лоуренс Х. Саммерс рассказал о способности крипто-системы подправить современную финансовую систему, особенно отметив огромные трудности в обработке глобальных платежей.

Умеренность во всем?

Описывая себя как находящегося между «евангелистами Биткоин и высокими традиционалистами», Саммерс осторожно подходил к более экстремальным сценариям использования криптовалюты.

В частности, Саммерс отклонил распространенные в криптовалюте аргументы о валютном коллапсе, вызванном количественным смягчением, а также необходимостью поддерживать частные транзакции.«Я не рассматриваю существующие валюты как находящиеся на пути к развалу», – сказал он в отношении первого, хотя он, похоже, смирился с последним: «Правительства со временем захотят меньше финансовой конфиденциальности, и им удастся получить то, что они хотят».хотеть.”

Тем не менее, Саммерс указал на примеры попыток отправить деньги своему сыну во время обучения за границей или 3 доллара в ATMS в качестве ярких примеров ударов по скорости в глобальной системе:

«Я думаю, что аргументом в пользу всех этих нововведений будет тот факт, что в сегодняшнем мире существуют нелепые трения, связанные с выполнением довольно сложных вещей.[…] Трения возникают не только из-за жадности посредников – хотя среди серединников есть жадность.Это связано с различными трудностями и проблемами, связанными с взаимным доверием ».

Казначейство США и крипто

В настоящее время профессор Гарварда Саммерс был министром финансов при президенте Клинтоне.

Несмотря на недавнее откровение из книги Джона Болтона о том, что президент Трамп велел нынешнему министру финансов Стиву Мнучину «идти за Биткоин», отношение департамента к криптовалюте сложное.

Управление контролера валюты является крылом казначейства, которому поручено регулирование деятельности банков.Офис недавно приветствовал новое руководство, которое пришло из юридической команды Coinbase.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий