Бывший исполнительный директор Barclays запускает первый в Великобритании регулируемый банк криптовалют в 2020 году

Новости

Марк Хипперсон, который более десяти лет возглавлял группу технологий Barclays, а также был соучредителем и бывшим техническим директором британского банка-претендента Starling, планирует запустить в первом квартале 2020 года свое последнее предприятие в сфере цифровых банковских услуг Ziglu.

Определяя себя как следующий шаг в концепции банка-претендента, полностью цифровой счет позволит хранить несколько валют, как бумажных, так и цифровых, на одном счете.

HODL, обмен, тратить

Бесплатный аккаунт не только сможет хранить остатки в разных валютах, но и свободно обменивать средства между ними.Иностранные валюты будут доступны для покупки и продажи по межбанковским курсам, а покупки и продажи криптовалюты будут доступны по лучшей цене на нескольких биржах.

Мало того, согласно веб-сайту Ziglu, любая валюта, хранящаяся на счете, может быть потрачена в любой точке мира с помощью дебетовой карты Mastercard.Это включает в себя криптовалюты, которые будут мгновенно конвертироваться в точке продажи.

Только для Великобритании

Хипперсон является генеральным директором Ziglu с сентября 2018 года, и компания обратилась в Управление финансового поведения Великобритании (FCA), чтобы стать эмитентом электронных денег.

В настоящее время принимаются предварительные заявки, но только от жителей Великобритании, хотя в будущем планируется расширить их.В частности:

«Несмотря на то, что мы намерены распространить наши предложения на другие страны в должное время, в настоящее время только наши жители в Великобритании, которым исполнилось 18 лет, могут пользоваться нашими услугами и имеют право подать заявку на учетную запись Ziglu».

Объединение должно иметь банковские инновации

Ziglu, безусловно, не первая компания, предлагающая комбинированный фиат/криптовалютный счет.Как сообщалось в августе, Bitwala открыла учетную запись с прикрепленным биткоин-кошельком и с тех пор добавила функциональность Ethereum.

Это также не первое предложение дебетовых карт с криптовалютой.Но комбинация нескольких фиатных валют, плюс хранение крипто, наряду с возможностью тратить любую валюту, используя карту с мгновенным обменом в точке продажи, возможно, комбинация, которую игроки не поняли, что они нуждались до сих пор.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий