Бывший китайский чиновник заявил, что CBDC проложит путь для цифровых акций

Новости

Сяо Ган, бывший председатель Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, в своей последней книге о реформах рынка капитала Китая говорит, что развитие цифровой валюты центрального банка (CBDC) проложит путь для цифровых акций.

Акции и валюты – это отдельные объекты в традиционных финансах, однако цифровые валюты на основе блокчейн стирают границы между ними и открывают новые возможности.Сяо добавляет, что «цифровые акции – это естественный продукт цифровой валюты в будущем».

До этого может возникнуть ряд проблем, которые необходимо изучить в теории и на практике, включая: как связать CBDC с рынком цифрового капитала, как подготовить умные контракты для выпуска цифровых акций и как использовать цифровую валюту для осуществленияцифровая биржевая торговля и расчеты.

Кроме того, бывший председатель считает, что цифровая валюта также будет играть важную роль в развитии цифровых финансов в будущем:

«Цифровая валюта будет оказывать влияние и влиять на выпуск, обращение, расчеты, оценку активов, торговлю активами и другие системы, связанные с валютой в различных странах и регионах».

Как ранее сообщалось, Сяо прокомментировал, что Китай сталкивается с трансформацией цифровой экономики и должен принять правильные правила для быстро растущего рынка криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий