Бывший юрист Coinbase на следующей неделе станет главой главного банковского регулятора США

Новости

В соответствии с заявлением от 21 мая из Управления финансового контролера США (OCC) бывший главный юрисконсульт Coinbase Брайан П. Брукс вступит в должность главы OCC 29 мая.

Когда-то и будущий контролер

Брукс заменит Джозефа Оттинга.Оттинг уходит в середине своего срока, который начался в конце 2017 года.

Брукс покинул Coinbase и в середине марта вышел на второе место в OCC.Они работали вместе раньше, в OneWest Bank в Калифорнии.

Значение OCC

OCC – это бюро Казначейства США, которое регулирует банковские и кредитные учреждения.Заявленная миссия офиса:

«Чтобы гарантировать, что национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации работают безопасно и надежно, обеспечивают справедливый доступ к финансовым услугам, справедливо относятся к клиентам и соблюдают применимые законы и правила».

Офис играет важную роль, например, в федеральных программах по распределению кредитов и помощи.

Опыт криптовалюты Брукса

Резюме Брукса длинное, но тот факт, что он напрямую перешел от руководящей должности на ведущей бирже криптовалют в США к руководителю отделения банковского регулирования в стране, свидетельствует о повышенном интересе к новым технологиям в банковской сфере.

Объявление Казначейства о том же самом найме выдвинуло на первый план работу Брукса по быстрой доставке Программы Защиты зарплаты.Он пришел в OCC, так как блокировки, чтобы предотвратить распространение COVID-19 в США, только начинали действовать.Наряду с повышенным вниманием, которое законодатели США уделяют оцифровке доллара для распределения помощи в условиях пандемии, успехи Брукса в OCC считаются шагом в направлении помощи, облегчающей криптовалюту.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий