«Бычье за ​​Биткоин» – Китай отказывается от планов запретить майнинг криптовалюты

Новости

Биткоин (BTC) майнинг не столкнется с мерами государственного контроля в Китае, утверждают власти в новых официальных документах.Как отметили в Blockstream CSO Samson Mow и др. 6 ноября, майнинг больше не фигурирует в списке отраслей, которые Пекин считает нежелательными.

«Бычий для Биткоин»

Изменения произошли благодаря новой редакции Китайского каталога руководств по регулированию структуры промышленности, который вступит в силу с начала 2020 года.

«Национальная комиссия Китая по развитию и реформам исключила добычу криптовалюты из списка отраслей, которые они хотят ликвидировать.Бычье настроение для # Биткоин », – прокомментировал Моу.

Предыдущее воплощение документа в начале этого года, наоборот, включало майнинг Биткоин как одну из целей правительства.

Новость отмечает редкое благо для деятельности, связанной с Биткоин, в Китае, стране, где криптовалюта вне контроля центрального банка остается практически запрещенной.

Рынки BTC спокойны

Недавнее одобрение технологии блокчейна от президента Си Цзиньпина совпало с резким ростом BTC/USD, после чего местные СМИ предупредили о неверной интерпретации замечаний как поддержки криптовалюты.

Однако после недавнего объявления на рынках Биткоин мало что изменилось.

майнинг промышленность давно сформировала прибыльную отрасль в Китае, где дешевая электроэнергия означает, что основные участники по-прежнему проживают там.Как сообщается, Canaan Creative, один из крупнейших производителей биткоин-майнеров, проведет первичное публичное размещение акций на сумму 400 миллионов долларов США или IPO в конце этого месяца.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий