Веб-браузер Opera интегрирует доменные имена .cryptocurrency для пользователей на любом устройстве

Новости

Дружественный к криптовалюты веб-браузер Opera расширяет интеграцию децентрализованных веб-страниц, предоставляемых поставщиком доменных имен блокчейна Unstoppable Domains – фирмой, работающей с блокчейнами, поддерживаемой известным защитником Биткоин (BTC) Тимом Дрейпером.

В среду Opera заявила, что пользователи браузера на любой платформе – iOS, Android, Windows, Mac или Linux – теперь получат выгоду от полной встроенной интеграции доменных имен Unstoppable Domains .cryptocurrency.

Этот шаг расширяет доступ к децентрализованным веб-страницам для всех примерно 320 миллионов активных пользователей Opera в месяц и выделяет Opera среди основных веб-браузеров в плане поддержки системы доменных имен, которая не является частью доминирующей службы доменных имен.

Доменные имена .cryptocurrency чеканятся как неизменяемые токены в блокчейне Ethereum, предоставляя их создателям полный контроль и права собственности на свои страницы.Имена .cryptocurrency обычно продаются как NFT всего за 40 долларов, хотя в марте этого года были проданы более желанные адреса, такие как win.crypto, gambling.cryptocurrency и hotels.cryptocurrency по 100000 долларов каждый.

Благодаря встроенной интеграции доступ к сайтам .cryptocurrency так же прост, как и по традиционному адресу .com.Для пользователей децентрализованной сети в Opera дополнительное удобство заключается в том, что доменные имена .cryptocurrency могут использоваться вместо громоздких буквенно-цифровых адресов блокчейн, используемых для платежей через кошельки с криптовалютой и биржи.

Более того, благодаря поддержке IPFS в Opera пользователи могут получать сайты .cryptocurrency из децентрализованной компьютерной сети, а не с облачного провайдера или сервера.IPFS – это аббревиатура от InterPlanetary File System, однорангового протокола гипермедиа для хранения и обмена данными в распределенной файловой системе.

В то время как децентрализованная веб-инфраструктура в некоторой степени способствует обходу цензуры для издателей и плакатов с именами веб-доменов, Opera ранее подчеркивала, что на стороне пользователя VPN по-прежнему могут быть необходимы для обхода внешних ограничений, даже для сайтов с криптовалютой.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий