Венесуэла видит свой первый спутниковый узел Blockstream Bitcoin

Новости

Стартап по обслуживанию Биткоин из Южной Америки только что запустил первый биткоин-узел, подключенный к спутниковой сети Blockstream в Венесуэле.

Согласно сообщению в блоге от стартапа Cryptobuyer от 25 сентября, запуск узла позволит обновлять блокчейн Биткоин (BTC) для пользователей Венесуэлы без зависимости от локального подключения к Интернету.Провайдер учебных курсов по криптовалюте AnibalCripto развернул узел, а CryptoBuyer обеспечил финансовую и логистическую поддержку.

«Иметь круглосуточную и всегда доступную систему цифровых денег, независимую от местной интернет-инфраструктуры, теперь стало реальностью», – сказал генеральный директор AnibalCripto Анибал Гарридо.«Благодаря этому развитию мы больше не подчиняемся таким требованиям, как использование интернет-провайдера, который может попытаться нарушить принципы конфиденциальности и децентрализации, лежащие в основе этой технологии шифропанк».

По словам генерального директора CryptoBuyer Хорхе Фариаса, добавление узла позволило предложить «реальные и материальные продукты, которые решают реальные проблемы» в Венесуэле.По состоянию на 2017 год в стране была одна из самых низких записанных скоростей Интернета в мире – 2,8 Мбит/с.Технология, которая предлагает транзакции с Биткоин без интернета, может быть весьма привлекательной для пользователей криптовалюты.Фариас сказал:

«Пользователи не могут позволить себе быть отрезанными от сети Биткоин».

Cryptobuyer заявил, что поможет в установке дополнительных спутниковых узлов в столице Каракасе, а также в южном штате Боливар, с целью предоставить всем венесуэльцам лучший доступ к блокчейну Биткоин.Сообщается, что пользователи в пределах досягаемости узлов смогут подключаться через локальные ячеистые сети.

Сервис Blockstream, состоящий из шести геостационарных спутников, обеспечивает обмен информацией между пользователями криптовалюты практически во всех уголках мира.Канадская блокчейн-компания объявила в мае, что она модернизировала свою спутниковую сеть, которая несет блокчейн Биткоин, впервые с 2018 года. Компания заявила, что технология «способна синхронизировать полный узел Биткоин на всем пути от блока генезиса.до сегодняшнего дня ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий