Венесуэла может скоро собирать налоги в криптовалюты

Новости

Боливарианский совет мэров Венесуэлы подписал так называемое «Соглашение о национальной налоговой гармонизации» для 305 муниципалитетов страны, включая Петро (PTR), как средство сбора налогов и санкций.

Криптовалюта становится все более широко используемой в результате новой кампании.

По заявлению правительства, вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес будет отвечать за внедрение единого реестра налогоплательщиков с помощью инструмента цифровых консультаций.

Она также будет отвечать за создание системы обмена информацией и мониторинга для компаний для регистрации платежей в государственной криптовалюте.

В Венесуэле 335 мэров, 91% из которых находятся под мандатом Объединенной социалистической партии Венесуэлы (PSUV).Только 30 мэров возглавляют противники режима Николаса Мадуро.

Муниципальные органы власти, не поддерживаемые Мадуро, продолжают собирать налоговые платежи в венесуэльской фиатной валюте, Боливаре, поскольку у некоторых нет соответствующей технологии для обработки платежей Petro.

Вице-президент Родригес прокомментировал это заявление:

«Это упрощение процедур, делающее административную деятельность государства на службе людей более эффективной, в экономических секторах, которые стимулируют экономическую активность в производственных и коммерческих областях, в рамках этой недели гибкости, которая началась в понедельник».

11 июня правительство Венесуэлы объявило, что почти 15% всех платежей за топливо на автозаправочных станциях по всей стране производятся с использованием Petro (PTR).Этот рост происходит в течение первой недели нового поддерживаемого государством плана по продвижению широкого использования токена.

По сообщениям местных СМИ, 40% транзакций PTR проходило через зарубежные АЗС.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий