Венесуэла сокращает объемы поставок нефти Петром с 5 млрд баррелей нефти до 30 млн: Reuters

Новости

Венесуэла планирует поддержать свою национальную криптовалюту Petro (PTR), привязанную к нефти, с 30 миллионами баррелей сырой нефти.Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что запасы нефти находятся в резервуарах для хранения в стране и готовы к немедленной коммерциализации, чтобы служить «жидкой, физической, материальной поддержкой» для Petro.

По сообщению агентства Reuters, президент объявил об этом 20 ноября по государственному телевидению.В объявлении Мадуро назвал Petro «суверенным венесуэльским криптовалютным активом».

Первоначально Венесуэла планировала поддержать Petro с 5 миллиардами баррелей нефти

Хотя Мадуро не предоставил каких-либо подробностей о том, как будет реализовываться продажа запасов нефти, чтобы поддержать Petro, в другом сообщении Reuters говорится, что правительство Венесуэлы первоначально планировало подкрепить криптовалюту пятью миллиардами баррелей нефти.

Согласно сообщению, резкое сокращение объема поддержки Petro было вызвано санкциями Соединенных Штатов в отношении венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA.Фирма предположительно сократила добычу нефти в 2019 году из-за указанных санкций.

Petro широко рекламируется дома

Новости приходят на фоне новой волны продвижения Petro со стороны местного правительства.17 ноября Мадуро объявил, что венесуэльские пенсионеры и пенсионеры получат свой рождественский бонус в Petro.Подобные инициативы уже происходили ранее, поскольку Венесуэла, по сообщениям, автоматически конвертировала ежемесячный бонус пенсионеров в Petro в конце 2018 года.

Запущенный в феврале 2018 года, Petro стал первой в мире национальной криптовалютой, запеченной в масле.Монета якобы предназначена для привлечения иностранных инвестиций, а также избежать санкций со стороны правительства США.Перед запуском Petro Мадуро заказал выпуск 100 миллионов Petros со стоимостью одного барреля нефти каждый в январе 2017 года.

Несмотря на то, что Мадуро приказал главному банку страны, Банко-де-Венесуэла, начать принимать PTR в июле 2019 года, криптовалюта в стране, по-видимому, до сих пор не используется.Reuters, по сообщениям, не смог найти доказательств какого-либо использования Petro в качестве средства коммерческого обмена по состоянию на 20 ноября, несмотря на официальные лица, продвигающие монету в последние недели.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий