Венчурное подразделение Algorand теряет до 2 миллионов долларов в результате нарушения правил работы горячего кошелька: отчет

Новости

Algo Capital, инвестиционное подразделение базирующейся в США блокчейн-компании Algorand, потеряла примерно 1-2 миллиона долларов в стабильных монетах Tether (USDT) и токенах Algorand (ALGO) после взлома мобильного телефона своего технического директора Пабло Ябо.

Нарушение позволило хакерам получить доступ к горячему кошельку Algo, управляемому Yabo, сообщил Coindesk источник, знакомый с этим вопросом 5 октября.

Об общей сумме убытков сообщил в электронном письме генеральный директор компании Дэвид Гарсия.Согласно статье, он подтвердил нарушение правил безопасности и заявил, что фирма передала подробности инцидента своим партнерам с ограниченной ответственностью.

Полное возмещение за 20 месяцев

Ссылаясь на анонимный источник, в отчете говорится, что Algorand знает о нарушении, понесенном Algo Capital до сих пор.По словам Гарсии, компания возьмет на себя полную ответственность за убытки и планирует возместить всю сумму в течение 20 месяцев, добавив:

«Мы сотрудничаем с некоторыми ключевыми организациями и службами безопасности для сотрудничества и решения этой проблемы, которая стала общей отраслевой проблемой».

Хотя сеть Algorand не пострадала, поскольку большинство ее средств хранятся в холодных кошельках, которые не были нарушены, согласно сообщениям, разосланным партнерам, Ябо подал в отставку.

В августе 2019 года Algo Capital привлекла 200 миллионов долларов для своего венчурного фонда, планирующего инвестировать в предприятия, помогающие построить инфраструктуру для блокчейна Algorand.Основанная на протоколе обмена сообщениями Византийского соглашения, сеть представляет собой общедоступную открытую бухгалтерскую книгу и криптовалютную систему с открытым исходным кодом.

Между тем, согласно данным CoinMarketCap, токен Algo сегодня заметно упал на 3,53% за последние 24 часа.Монета в настоящее время является 54-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации в 90,3 млн. Долл. США на момент публикации.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий