Верховный суд ограничивает полномочия SEC по наложению штрафных санкций на криптовалютные фирмы

Новости

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) имеет новые нормативные ограничения, когда речь идет о наказании обвиняемых штрафами.Постановление изменило бы штрафы, которые требовались в некоторых известных недавних случаях, связанных с криптовалютой.

В соответствии с кратким изложением от 23 июня по делу Верховного суда США «Лю против SEC», опубликованном в журнале «National Law Review», суд постановил, что SEC не может налагать штрафы, известные как вымогательства, которые превышают прибыль, полученную от незаконной деятельности.Кроме того, такие штрафы могут быть назначены только в пользу жертв, а не в качестве штрафных санкций.

Это решение, конечно, распространяется на всех обвиняемых, но для компаний, занимающихся криптовалютой и блокчейном, которые могут столкнуться с возможными обвинениями со стороны SEC, это фактически более строгое определение «наказание должно соответствовать преступлению», когда речь идет о финансовых штрафах.Комиссия уже ограничена в своем применении пятилетним сроком давности.

Значительные штрафы, наложенные SEC

Дело SEC против криптовалютной фирмы BitClave включало 3,8 млн. Долл. США в виде процентов и дополнительные штрафы.Точно так же сообщалось в апреле, что SEC обвинила бывшего пастора и его жену в краже 500 000 долларов, часть из которых была получена посредством поддельной криптовалюты, предлагаемой компанией, занимающейся бутилированной водой.

В этом случае SEC требовала штрафов, соответствующих всем незаконно полученным доходам, плюс проценты и гражданские штрафы, которые могли бы легко превысить первоначальную сумму, которую, как сообщается, украла пара.

Тем не менее, согласно недавнему решению, максимальный штраф, который SEC может наложить, составит 500 000 долларов, которые могут быть использованы только для выплаты тем, кто якобы был обманут этими двумя.

И если супружеская пара фактически использовала часть денег, чтобы фактически обеспечить воду, которую они предлагали, то потраченные средства должны были бы быть вычтены из общей суммы, когда SEC рассчитал соответствующий штраф.

Являясь одним из крупнейших финансовых регуляторов в Соединенных Штатах, SEC активно борется с мошеннической деятельностью, связанной с цифровыми активами и блокчейном.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий