Взлом Upbit: Украденные ETH стоят миллионов на ходу в неизвестные кошельки

Новости

Одним из адресов, связанных с кражей на прошлой неделе южнокорейского криптовалютного обмена Upbit, является перевод украденного Эфира (ETH) на миллионы долларов в неизвестный кошелек.

Как отмечается сегодня, 3 декабря, Whale Alert – сервис, предназначенный для отслеживания крупных криптовалютных транзакций, транзакция в 10 000 ETH (~ 1,5 млн. Долл. США) произошла в 7:52 (UTC).

Транзакции предшествовал меньший перевод – 1 001 ETH, стоимостью примерно 150 000 долларов США – пять минут назад, с того же адреса.

На момент написания статьи транзакции продолжались – еще один подтвержденный перевод в 10 000 ETH.В общей сложности шесть транзакций были завершены по времени прессы.

Транзакции помечены на Etherscan

На прошлой неделе компания Upbit, которой управляет дочерняя компания корейского технологического гиганта Kakao, сообщила, что 27 ноября из его горячего кошелька было украдено 342 000 эфиров.

Кража произошла в то время, когда обмен якобы перемещал активы между горячими и холодными хранилищами, что заставило некоторых предположить, что инцидент мог быть внутренней работой, а не внешним нарушением.

Члены отрасли, в том числе генеральный директор Binance Чанпен Чжао, немедленно пообещали, что украденные средства не будут передаваться через их платформы.

Сегодняшние переводы были помечены как связанные с «Upbit Hack», но – как прямые переводы с кошелька на кошелек – были успешно подтверждены в сети.

Скриншот транзакции, 3 декабря

Скриншот транзакции, 3 декабря. Источник: EtherScan

Upbit пообещал возместить пострадавшим пользователям

После кражи оператор Upbit пообещал компенсировать все украденные средства из своих корпоративных средств.

Биржа является одной из четырех крупнейших платформ в Южной Корее – наряду с Korbit, Bithumb и Coinone – и была единственной крупной отечественной платформой, которая получила прибыль в 2018 году.

Он является членом Корейской ассоциации блокчейн, внутреннего альянса, состоящего из 14 торговых площадок криптовалюты.Участники обязуются выполнять пять ключевых требований, включая управление монетами клиентов отдельно от их собственных, владение минимальным собственным капиталом 2 млрд. Вон (1,8 млн. Долларов США) и публикацию регулярных аудиторских и финансовых отчетов.

В январе 2018 года четыре ведущих биржи Южной Кореи создали горячую линию для крупных бирж, чтобы гарантировать, что подозрительные транзакции могут быть обнаружены и заморожены сразу после их раскрытия.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий