Виталик Бутерин говорит, что блокчейны и антимонопольное законодательство преследуют одну и ту же цель

Новости

В недавно опубликованной статье один из основателей Ethereum Виталик Бутерин вместе с факультетом Гарварда Тибо Шрепелем утверждал, что блокчейн позиционируется для оказания помощи антимонопольным законам в тех областях, где правила сложно применять и применять.

В документе, названном «Кодекс блокчейна» как «Антимонопольное законодательство», объясняется, что блокчейны могут помочь антимонопольным законам путем усиления децентрализации и предотвращения создания монополий.Тем не менее, по их словам, блокчейны могут сделать это только в том случае, если нормативные акты поддерживают технологию.

«Право и технологии должны рассматриваться как союзники, а не враги, поскольку они имеют дополнительные преимущества и недостатки», – говорится в документе.

Доверие с помощью блокчейна

Бутерин и Шрепель объяснили, что блокчейн – с помощью умных контрактов – может создать доверие в ситуациях, когда законы трудно реализовать, например, «когда юрисдикции взаимно недружелюбны (трансграничная проблема), или когда государство не применяет правовые ограниченияна осуществление власти его агентами или частными лицами. “

Интеллектуальные контракты помогают создать экосистему, в которой ни одна из транзакционных сторон не может доверять неизвестному лицу или организации, не будучи уверенной в том, что их транзакция будет успешно завершена.

Тот факт, что основной целью блокчейна является децентрализация различных отраслей, дополняет антимонопольное законодательство, которое запрещает компаниям создавать монополию или злоупотреблять своей централизованной властью на рынке для устранения конкуренции:

«Идея заключается в том, чтобы все участники рынка сохранили способность принимать решения без необходимости следовать указаниям централизованной экономической власти».

Стресс для юридической поддержки

Бутерин и Шрепель призвали антимонопольные органы рассмотреть возможность использования технологии блокчейна.В качестве двухэтапного процесса продвижения блокчейна для децентрализации они предложили, чтобы антимонопольные агентства создали новые нормативные песочницы, чтобы большее количество разработчиков могло протестировать технологию без антимонопольных проблем.

Если эти песочницы преуспеют, агентства могли бы двигаться дальше с безопасными портами, которые похожи на песочницы, но без ограничений по времени или масштабам, написали они.Они подвели итог, сказав:

«Когда технология выбирает конфронтацию, закон должен также выбирать конфронтацию.Когда технология выбирает сотрудничество, закон должен выбирать сотрудничество, несмотря на отсутствие определенных санкций, которые это может повлечь за собой ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий