Виталик считает, что децентрализованное управление на основе токенов сдерживает DeFi

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин глубоко погрузился в децентрализованное управление на основе токенов, предположив, что существующие механизмы голосования ошибочны и могут удерживать сектор DeFi от реализации его полного потенциала.

В длинном сообщении в блоге, опубликованном 16 августа, Бутерин заявил, что криптовалютному сообществу необходимо «выйти за рамки голосования за монеты в его нынешнем виде».

В настоящее время большинство проектов децентрализованного финансирования (DeFi) управляют обновлением своих протоколов, выдачей вознаграждений и другими аспектами управленческих выборов, когда голоса распределяются между держателями токенов в соответствии с размером их владений.

Однако многие проекты подверглись критике из-за того, что в процессе голосования доминировали киты, владеющие обширными пакетами токенов управления, что позволяет им голосовать в поддержку своих личных интересов.

Бутерин выделил две проблемы, связанные с управлением на основе токенов, подчеркнув риск несовпадения стимулов среди членов сообщества и его уязвимость перед «подкупом голосов» и «прямыми атаками», влияющими на результаты управленческих голосований.Добавил он:

“The most important thing that can be done today is moving away from the idea that coin voting is the only legitimate form of governance decentralization.”

Бутерин отметил преобладание «разукрупнения», при котором может быть достигнута «покупка голосов», а системами управления можно манипулировать путем заимствования под залог криптовалюты и использования токенизированных активов для голосования.

В контексте разделения «заемщик имеет полномочия по управлению без экономического интереса, а кредитор имеет экономический интерес без полномочий по управлению», – добавил он.

Не ограничиваясь управлением на основе токенов, Бутерин выступал за исследование систем управления на основе «Доказательства человечности», в которых каждому пользователю протокола отводится один голос.

Бутерин также предложил «Подтверждение участия» в качестве возможного решения, при котором голосование ограничено пользователями протокола, которые внесли свою работу в пользу проекта или его сообщества, предполагая, что права голоса могут быть распределены исключительно по адресам, которые завершаютконкретная задача.

Соучредитель Ethereum также предположил, что квадратичное голосование, при котором сила одного избирателя пропорциональна квадратному корню из экономических ресурсов, которые они выделяют для принятия решения, может предложить уникальные решения для децентрализованного управления.

По теме: Может ли DeFi и управление сетью изменить человеческую природу?

Он также предлагает подход «шкура в игре», при котором отдельные избиратели несут ответственность за свои решения, заявляя:

“Coin voting fails because while voters are collectively accountable for their decisions (if everyone votes for a terrible decision, everyone’s coins drop to zero), each voter is not individually accountable.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий