ВК, который утверждал, что сценарий «Спирали Смерти» может быть прав в конце концов

Новости

Признаки апокалипсиса на нас: максимальная плата за транзакции в биткоин (BTC), увеличение времени блокировки и переполнение буфера – все это, как и предсказывал Зак Резник, управляющий партнер Unbounded Capital.

Вспышка с большей вероятностью

Когда 8 мая Резник говорил с Коинтелеграфом, он утверждал, что сценарий «спирали смерти» не учитывается и что сообщество недооценивает его вероятность.Он утверждал, что вероятность того, что он наполовину полностью убьет сеть, все еще может составлять всего лишь два-три процента, но, по его мнению, биткоин оценивается так, как если бы это произошло с нулевым процентом.Кроме того, он сказал, что большая вспышка может произойти чаще:

«Я ставлю, по крайней мере, 10-процентный шанс на большую вспышку».

Следует отметить, что Резник и его команда являются большими сторонниками Bitcoin SV (BSV) и считают Крэйга Райта Сатоши Накамото.

Сетевая активность подтверждает Resnick?

Аргумент Резника о смертельной спирали звучал примерно так.По мере того как разделение пополам сокращает награду за блок, большое количество майнеров покинет сеть.Когда хэш-скорость сети падает, время блокировки увеличивается, сеть становится перегруженной.Это, в свою очередь, делает Биткоин менее привлекательным, поскольку участники не хотят вечно ждать обработки своих транзакций.Это приводит к падению цен на биткоин, что отталкивает больше майнеров от сетки.Этот процесс повторяется до тех пор, пока сеть не умрет.

Комиссия за транзакции в биткоин и интервал блокировки.Источник: Глассноуд.

Во-первых, за три дня хэшрейт упал на 30%.В результате увеличился временной интервал блока, что означает меньше обработанных транзакций.Это привело к увеличению количества транзакций, ожидающих обработки (mempool).Комиссия за транзакции в биткоин определяется спросом и предложением, а сокращение предложения привело к многократному увеличению комиссии за транзакции.

Mempool Transaction Count.Источник: blockchain.com

Хотя текущие данные могут поддерживать прогнозы конца света, крайне маловероятно, что временная медлительность сети Биткоин приведет к ее окончательному упадку.В конце концов, корректировки цены и сложности приведут к новому равновесию в сети.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий