Власти Ирана “осветили” электростанции, добывающие биткоин

Новости

Иран объявил, что теперь он позволит промышленным электростанциям в стране работать в качестве майнеров Биткоин – при условии, что они не используют субсидируемое топливо.

В заявлении Агентства новостей Исламской Республики (IRNA) от 27 июля Мостафа Раджаби Машхади, заместитель управляющего директора Tavanir, Иранской компании по производству электроэнергии, передаче и распределению, заявил, что электростанции в стране могут работать как биткоин-шахты, «еслиони соответствуют утвержденным тарифам »и ​​имеют необходимые лицензии.

Машхади сказал, что ни одна электростанция, рассматривающая такое предприятие, не может использовать субсидированное топливо для добычи криптовалюты.

«Сейчас мы находимся в ситуации, когда поставка электроэнергии имеет большое значение для населения», – сказал представитель энергетического сектора. «Мы не позволим никому злоупотреблять тарифами, предусмотренными для сельскохозяйственного и промышленного секторов, для производства Биткоин, пока они стоят дороже».чем 9000 долларов. »

Все о силе

В январе сообщалосьа, что министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана выдало 1000 лицензий на добычу криптовалюты, поскольку правительство утвердило ее в качестве разрешенной промышленной деятельности в июле 2019 года.

Согласно IRNA, представитель электроэнергетики заявил, что 14 майнеров криптовалюты в Иране запросили более 300 мегаватт (МВт) электроэнергии – эквивалентно использованию в трех провинциях страны.

Тарифная схема для майнеров криптовалюты в Иране зависит от рыночных факторов, таких как цены на топливо на Ближнем Востоке.Горная промышленность требует много энергии, но электричество в стране очень дешево по сравнению с остальным миром.В 2019 году Мешхеди подсчитал, что на производство одного биткоина будет потрачено всего около 1400 долларов в виде государственных субсидий.

Люди, которые разоблачают незаконно действующие компании по добыче криптовалют в Иране, также получают вознаграждение в размере до 100 миллионов риалов или 2375 долларов США.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий