Власти Норвегии призывают пользователей криптовалюты декларировать прибыль при предстоящем возврате

Новости

Налоговая администрация Норвегии предупредила трейдеров, торгующих криптовалютой, до истечения 30 апреля крайнего срока подачи налоговых деклараций.

Согласно уведомлению Норвежской налоговой администрации (NTA), сегодня государственное агентство посоветовало всем налогоплательщикам, которые владели или продавали криптовалюту в 2020 году, указывать ее в своих декларациях или «рисковать уплатить дополнительный налог».По данным NTA, примерно 2% держателей криптовалюты заявили, какими токенами они владели или заработали в 2019 году, что составляет менее 4700 человек из примерно 235000.

«Мы думаем, что большая часть разрыва связана с тем, что некоторые владельцы криптовалюты ошибочно предполагают, что криптовалюта предварительно заполнена в налоговой декларации, и не думали, что именно они должны указывать это», – сказал старший советник NTA Мариус.Йохансен.«Наш опыт показывает, что большинство людей будут соблюдать все законы и постановления, и мы поможем тем, кто инвестирует в криптовалюту, сделать это правильно».

В Норвегии доход, определяемый как прибыль от криптовалюты, облагается налогом по ставке 22%, аналогично налогу на прирост капитала, взимаемому в Соединенных Штатах.Норвежские налогоплательщики могут получить вычет в своих документах за 2020 год, если они понесли какие-либо убытки из-за инвестиций в криптовалюту, но им может потребоваться подкрепить свои претензии документацией любых бирж, используемых для хранения цифровых активов или торговли ими.

NTA прямо призвал налогоплательщиков воздерживаться от декларирования своих доходов в криптовалюте о том, что они не анонимны.Йохансен сказал, что транзакции с криптовалютой «более заметны, чем многие думают», и агентство внимательно следило за этой деятельностью, выявляя «многие десятки тысяч людей», которые ранее не отчитывались о своих налогах должным образом.

Криптовалюта может внести больший вклад в увеличение налогового разрыва – разницы между общим доходом от налогов, которые должны быть уплачены правительству, а не тем, что оно фактически получает.В Норвегии NTA сообщило, что около 20 миллионов долларов налогооблагаемого дохода поступили от держателей криптовалюты.

Законодатели в США рассматривают законопроект по устранению налогового разрыва, который вырос примерно с 400 миллиардов долларов в 2013 году до 1 триллиона долларов в этом году.Сообщается, что двухпартийная группа поддерживает предложенный сенатором-республиканцем Робом Портманом законопроект, направленный на предотвращение уклонения граждан США от уплаты налогов на свои доходы в криптовалюте.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий