Власти отключили электричество для майнеров Биткоин в китайской провинции Юньнань

Местные источники сообщают, что власти города Баошань в китайской провинции Юньнань наращивают усилия по борьбе с биткоин-майнерами, приказывая производителям электроэнергии прекратить подавать электроэнергию горнякам города.

30 ноября китайский репортер по криптовалюте Колин Ву написал в Твиттере, что несколько майнеров сообщили ему о запрете, поделившись тем, что выглядит как сканированные копии официальных документов, выданных производителям электроэнергии:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Однако Ву добавил, что запрет, вероятно, был вызван локальными «экономическими интересами» и, вероятно, не свидетельствует о желании подавить майнинг криптовалюты со стороны Пекина:

“There is no need to overestimate the impact of this incident. The attitude of China local power companies towards cryptocurrency mining is often changing. It is more a demand for economic interests than political pressure.”

Похоже, что запрет совпал с 24-часовым падением глобальной скорости хеширования примерно на 10% со 140 до 125 EX/s, хотя корреляция далека от причинной связи.

Согласно индексу потребления электроэнергии в биткоин Кембриджского университета, или BECI, Юньнань был четвертым по величине регионом Китая по скорости майнинга после Синьцзяня, Сычуани и Внутренней Монголии по состоянию на апрель 2020 года. Юньнань тогда составлял 5,42% от мирового хешрейта, что занимало его выше.все страны, кроме Китая, США, России и Казахстана.

В июне Ву сообщил, что правительство Юньнани приказало закрыть 64 несанкционированных горнодобывающих предприятия, в том числе семь, которые все еще строятся.Правительство сослалось на уклонение от уплаты налогов и риски безопасности, включая то, как шахты были подключены к местным гидроэлектростанциям.

В том же месяце загорелась местная биткоин-шахта, в результате чего сгорели тысячи единиц.

Жестокие меры в середине года также последовали за взрывом 29 мая на гидроэлектростанции в Юньнани, в результате которого шесть человек погибли и пятеро получили ранения.Считалось, что взрыв привел к более строгому соблюдению стандартов безопасности в отношении гидроэлектростанций в регионе.

В апреле государственная электросеть Юньнани также выпустила документ, предупреждающий производителей электроэнергии о несанкционированном перенаправлении электроэнергии на биткоин-шахты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий