Внешнее хранение для деривативов криптовалюты нацелено на ускорение переводов

Новости

Платформа деривативов криптовалюты Deribit запускает новое внешнее депозитарное решение, предназначенное для ускорения переводов обеспечения и снижения рисков автоудержания на неспокойных рынках.

14 мая Панамская биржа объявила о полной интеграции нового решения, разработанного лондонским поставщиком инфраструктуры цифровых активов Clearloop.

Deribit предлагает новое решение для профессиональных трейдеров, утверждая, что такие улучшения в структуре рынка деривативов криптовалюты будут стимулировать принятие криптовалюты среди институциональных инвесторов.

Как работает решение депозита Clearloop и как это повлияет на трейдеров?

Решение по хранению предназначено для того, чтобы избавить управляющих активами от необходимости перемещать свою криптовалюту из безопасного холодного хранилища в горячие кошельки на биржах для торговли.

Наряду с введением предполагаемых угроз безопасности, передача обеспечения между кошельками и биржами может повлечь задержки до одного часа, в зависимости от времени, необходимого для подтверждения в данной сети цепочки блоков.Задержки могут быть дополнительно усугублены из-за времени вывода средств после расчета сделки.

Вместо этого Clearloop предлагает решение для внебиржевых расчетов между сторонами.Это работает при посредничестве торговых сделок Clearloop – что-то, что, по его словам, устраняет риски самосохранения – и предоставляет управляющим активами сегрегированное и застрахованное решение для хранения.

Для любой позиции, представленной трейдером, ClearLoop сначала гарантирует, что и у клиента, и у биржи есть достаточно активов, выделенных для ее покрытия, прежде чем она будет открыта, а затем мгновенно рассчитывается между сторонами после закрытия сделки.

Ускоряя передачу обеспечения клиентов, Clearloop заявляет, что трейдеры будут лучше защищены от рисков автоматического удаления средств и других недостатков, связанных с неэффективностью рынка.Это указывает на хаос рынка в марте этого года:

«Операционные издержки выросли в 5 раз, а время быстрого подтверждения составило ок.20 минут.На быстроразвивающихся рынках трейдеры не могут добавлять или перемещать свою маржу достаточно быстро, чтобы удовлетворить требования маржи или воспользоваться арбитражными возможностями.Это ограничивает их способность торговать, преувеличивает движение цен и может привести к значительным торговым потерям ».

Обеспечивая более быстрое время реагирования, трейдеры могут якобы выполнять значительно большие объемы за транзакцию, а также избегать ограничений на стоимость криптовалюты, которая может храниться в горячих кошельках, что обычно обеспечивается биржами для снижения рисков безопасности и контрагентов.,

Компания подчеркивает, что с ее решением активы никогда не покидают среду хранения и что все внебиржевые депозиты и расчеты закрываются в течение миллисекунд.

Автовыключение рисков на рынке деривативов криптовалют

Как недавно сообщалось, некоторые трейдеры Binance недавно заявили, что их выигрышные короткие сделки были несправедливо прерваны из-за системы автоматического удаления средств из платформы.

Платформы, такие как Binance и BitMEX, создали страховые фонды, основная цель которых состоит в том, чтобы предотвратить автоматическое удаление кредитов из позиций успешных трейдеров, чтобы предотвратить банкротство ликвидируемых позиций.В последнее время возникли разногласия по поводу использования или отсутствия BitMEX своего фонда во время акции массовой ликвидации на его платформе в марте.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий