Внутренняя Монголия Китая закроет фермы для майнинга криптовалюты к апрелю 2021 года

Новости

Власти китайского автономного района Внутренняя Монголия предложили закрыть все местные предприятия по добыче криптовалюты, чтобы снизить потребление энергии в регионе.

Национальная комиссия по развитию и реформам Внутренней Монголии (NDRC) опубликовала официальное предложение о закрытии операций по добыче криптовалюты в соответствии со своими правилами энергосбережения.

Опубликованный 25 февраля проект предложения предлагает «полностью очистить и закрыть проекты по добыче виртуальной валюты» к концу апреля 2021 года. Власти также предложили строгий запрет на новые проекты по добыче криптовалюты в регионе.NDRC будет собирать отзывы общественности о проекте предложения до 3 марта 2021 года.

Согласно отчету Reuters, Внутренняя Монголия была единственной из 30 материковых территорий, в рамках обзора энергопотребления и энергоемкости Пекина, которая не достигла целей по энергосбережению в 2019 году.

В рамках нового предложения по контролю за энергопотреблением Внутренняя Монголия нацелена на ограничение роста энергопотребления на уровне примерно 5 миллионов тонн условного эквивалента угля в 2021 году. Власти также планируют снизить энергоемкость – количество энергии, потребляемой на единицу экономического роста -на 3% от уровня 2020 года.По сообщениям, в период с 2016 по 2019 год энергоемкость в регионе выросла на 9,5%, тогда как общее потребление энергии выросло почти на 65 миллионов тонн.

Внутренняя Монголия стала популярным местом для майнеров криптовалюты из-за низких цен на электроэнергию.Однако местные власти, по-видимому, в последние годы планировали подавить операции по добыче криптовалюты в регионе, выпустив несколько заявлений, в которых тщательно проверяются местные горнодобывающие предприятия.В августе 2020 года официальные лица Внутренней Монголии рассмотрели новую политику, запрещающую майнерам криптовалюты использовать субсидируемую государством электроэнергию.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий