Вот четыре шага масштабирования Эфириума, представленные на конкурс Reddit

Новости

Ряд проектов представил потенциальные решения по масштабированию до истечения срока, установленного Reddit 31 июля.Большинство участников конкурса являются разработчиками решений Layer 2 для Ethereum.Большинство участников, кажется, подправили свои существующие технологии, чтобы удовлетворить требования Reddit.

Условия вызова предусматривают, что предлагаемые технологии должны быть способны обрабатывать «100 000 баллов по заявкам, 25 000 подписок, 75 000 прожигов по одной точке и 100 000 передач» в течение пятидневного периода.

Каждый из них будет отдельным типом транзакции, эквивалентной скорости транзакций в секунду всего 0,69.Однако, поскольку они являются вызовами интеллектуальных контрактов и передач токенов, они могут привести к гораздо более значительному использованию газа, чем просто транзакции Ether (ETH).Задача Reddit в значительной степени сосредоточена на стоимости системы.

Ацтек предлагает частный Zk-Rollup

Aztec, основанный на Ethereum протокол конфиденциальности, основанный на сильно обновленной криптовалюты zk-SNARK, предложил гибридное решение для конфиденциальности и масштабирования.

В отличие от своих конкурентов zkReddit из Aztec делает все транзакции токенов закрытыми в блокчейне Ethereum, хотя сам Reddit будет знать, сколько токенов находится в обращении.Текущее подтверждение концепции достигает скорости 3,2 TPS со средним 27,500 газа для каждой транзакции.Этот показатель немного выше, чем стоимость отправки эфира в обычном режиме.

Построение транзакции может занять до 40 секунд, а до ее завершения может потребоваться до 3 минут.Проект пообещал, что его производительность будет значительно улучшена с дальнейшими итерациями.

OMG Network намекает на плазму

OMG Network, ранее известная как OmiseGo, предложила плазменные боковые цепи в качестве решения для масштабирования.

Как ранее сообщалось, OMG «Более жизнеспособная плазма» решает некоторые проблемы доверия на предыдущих итерациях, используя концепцию «доверие по умолчанию» из Optimistic Rollups.

Для решения этой задачи команда создала расширение Chrome для взаимодействия с пунктами сообщества Reddit.Интерфейс соединяет пользователей с сетью Plasma и предоставляет ряд абстракций удобства использования, таких как автоматическое извлечение соответствующих адресов кошелька.

Skale предлагает децентрализованную платформу облачных вычислений

Предложение Skale включает в себя высокопроизводительную сеть блокчейн, которая в первую очередь предназначена для облачных вычислений.В отличие от других систем, в сети нет прямых сборов за транзакции.Вместо этого разработчики DApp будут платить за использование ресурсов напрямую через систему предоплаты, аналогичную платформам облачных вычислений, таким как Amazon Web Services.

Reddit должен будет создать свой собственный блокчейн в сети Skale и заново реализовать логику Community Points.Это будет стоить примерно от 350 до 44 000 долларов, в зависимости от размера цепочки.Система основана на архитектуре Ethereum 1.0 и поддерживает возможность кросс-цепочки с основной сетью.

Эверест предлагает свой блокчейн в качестве второго слоя

В проекте Everest было предложено подтверждение концепции, которая опирается на блокчейн EverChain для обработки транзакций.

Транзакция с токенами Reddit обойдется примерно в $0,40, так как большая часть логики выгружается в EverChain.Транзакции будут передаваться из основной сети Ethereum в EverChain через набор оракулов, записывающих данные в основной сети через систему хранения на основе службы имен Ethereum.

В рамках проекта также предлагалось, чтобы через платформу можно было выполнять подписки, биометрию и идентификацию на основе документов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий