Всемирный банк привлекает $33 млн. Через блокчейн для своей облигации кенгуру

Новости

Всемирный банк привлек более 33 миллионов долларов США для своей облигации «Кенгуру» на блокчейне. Международная организация объявила 16 августа, что привлекла дополнительные 50 миллионов долларов США (более 33 миллионов долларов) для своей облигации «Кенгуру» со сроком погашения в августе 2020 года, используя блокчейн.

В отчете утверждается, что это первая облигация, которая была создана, распределена, передана и управляется в течение ее жизненного цикла с использованием технологии распределенной книги (DLT).

Крупные банки присоединяются к блокчейн-платформе Всемирного банка Bond-i

Согласно отчету, эта инициатива расширяет платформу блокчейна Bond-i Всемирного банка, объединяя трех ведущих управляющих: Австралийский банк Содружества (CBA), RBC Capital Markets и TD Securities (TD). В инициативе приняли участие новые участники рынка, в том числе оффшорный инвестор и существующее сообщество инвесторов, включая постоянную поддержку и вклад со стороны TCorp.

В августе прошлого года Всемирный банк поручил Центробанку поручить организацию облигации, что привело к привлечению 110 австралийских долларов (более 74 миллионов долларов США). В мае ЦБА и Всемирный банк включили вторичную торговлю облигациями с участием TD, выступающей в роли маркет-мейкера.

По последним данным, это стало первой облигацией, выпуск и торговля которой зарегистрированы с использованием DLT. Джеймс Уолл, исполнительный генеральный директор International в CBA, прокомментировал развитие:

«Отвод является важной вехой в демонстрации полного управления жизненным циклом потребностей рынков капитала эмитента. Это также важный шаг для платформы, привлекая дополнительных участников и демонстрирующий более широкий потенциал Bond-i как платформы для рынков капитала ».

Как сообщается, используемая платформа облигаций позволяет проводить более быстрые, эффективные и более безопасные транзакции. Это часть более широкой инициативы, направленной на применение DLT Всемирным банком.

Как сообщалось в апреле, в то время Международный валютный фонд и Всемирный банк совместно запустили частную блокчейн и так называемую квазикриптовалюту.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий