Все говорят о криптовалюте для решения проблем с платежами в странах Африки к югу от Сахары

Новости

По мере роста глобального интереса к стейблкоинам ряд ключевых игроков особенно настойчиво добиваются их более широкого внедрения в странах Африки к югу от Сахары.

В четверг Африканская программа Центра стратегических и международных исследований опубликовала новый анализ, в котором предлагается больше возможностей для пользователей криптовалюты в странах Африки к югу от Сахары.CSIS – широко известный аналитический центр в Вашингтоне, округ Колумбия.

Авторы анализа, Джадд Девермонт и Топаз Мукулу, были чрезвычайно оптимистичны в отношении будущей роли криптовалюты, в частности, предсказывая, что «цифровые валюты почти наверняка станут более распространенными в целом и в странах Африки к югу от Сахары в частности».Они завершают свой анализ рядом рекомендаций, включая более широкое просвещение и стандартизацию регулирования во многих странах региона.

В тот же день основанная «Группой двадцати» консультативная группа Совета по финансовой стабильности провела заседание своей группы стран Африки к югу от Сахары.В своем заявлении группа также обсудила «дорожную карту по увеличению трансграничных платежей (дорожная карта), включая решение регуляторных и надзорных вопросов в отношении« глобальных стейблкоинов »».

ФСБ не ответила на запрос Cointelegraph о протоколе собрания на момент публикации.

В Африке к югу от Сахары есть ряд стран, которые сильно различаются по уровню технологического и экономического развития.Из-за отсутствия общей валюты или торговых законов границы становятся препятствием для торговли и роста.Кроме того, это самый дорогой регион для отправки денег;По данным аналитического центра Brookings, денежные переводы стоят 8,9% их стоимости.

Нигерия, крупнейшая экономика Африки, соответственно, была самой настойчивой в регулировании использования блокчейн и криптовалюты.

Cointelegraph ранее отмечал особые преимущества, которые новые технологии могут предложить по всей Африке.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий