Вступает в силу первый этап закона Швейцарии о блокчейне

Новости

В понедельник вступила в силу первая часть швейцарского закона о блокчейне, касающаяся реформ компаний.Еще в сентябре 2020 года парламент страны принял расширенную нормативную базу для криптовалюты и технологии блокчейн в стране.

Согласно отчету Swissinfo, внедрение новой парадигмы регулирования поможет улучшить растущую криптовалюту и блокчейн в Швейцарии.Действительно, заинтересованные стороны отрасли в стране высоко оценили расширенные финансовые и корпоративные реформы, включенные в закон с поправками, принятый парламентом в сентябре 2020 года.

Для Ханса Куна, члена совета директоров цифрового банка SEBA, закон о блокчейне определяет место Швейцарии в развивающейся цифровой экономике.По словам Куна, регулируемый выпуск ценных бумаг на основе блокчейна указывает на то, что страна сосредоточена на продвижении цифровых инноваций.

Также в понедельник Cryptocurrency Broker AG объявил, что получил лицензию от Швейцарского органа по надзору за финансовыми рынками (FINMA).Получив лицензию, брокерская фирма, которая в прошлом году провела сделки на сумму более 1 миллиарда долларов, теперь может предлагать своим клиентам токенизированные ценные бумаги.

Cryptocurrency Broker AG теперь присоединяется к таким компаниям, как SEBA и Sygnum Bank, в качестве держателей лицензий FINMA в дальнейшем расширении регулируемой арены торговли криптовалютными ценными бумагами в Швейцарии.В связи с тем, что часть вторая швейцарского закона о блокчейне, как ожидается, вступит в силу летом, компании будут стремиться обеспечить значительное присутствие на рынке обмена активами для регулируемой торговли этими криптовалютными ценными бумагами.

Вторая часть швейцарского закона о блокчейне будет касаться значительных обновлений инфраструктуры финансового рынка страны.Эта часть закона о блокчейне обеспечит юридическую поддержку торговли криптовалютными ценными бумагами, а также других операций обмена криптовалютой.

Теперь Швейцария присоединяется к Лихтенштейну как одна из немногих стран, которые приняли полные правила в отношении криптовалюты и блокчейн, которые учитывают все основные аспекты отрасли.Однако, в отличие от швейцарского подхода, который внес поправки в существующие законы для соответствия рынку блокчейн, Лихтенштейн создал новую правовую основу для своего рынка криптовалют и блокчейн.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий