Второй законопроект в Нью-Гемпшире о том, что Биткоин не будет принят в качестве налогового платежа

Новости

Законодатели в законодательном органе штата Нью-Гемпшир убили законопроект, который позволил бы государственным учреждениям принимать криптовалюты в качестве платы за налоги.

8 января Палата представителей штата Нью-Гэмпшир объявила о своем решении отозвать законопроект, после того как исполнительный департамент и административный комитет Генерального суда сочли эту инициативу «нецелесообразной для принятия законов».

Волатильность Биткоина была слишком высокой для государственных бюджетов

Согласно публичным данным, власти сочли законопроект неэффективным из-за высокой волатильности криптовалют, таких как биткоин (BTC).Если бы законопроект был принят, расходы Департамента управления доходами (DRA) выросли бы на «неопределимую величину» в 2020 финансовом году, документ гласит:

«Эти изменения приведут к увеличению расходов на DRA на неопределенную сумму в 2020 финансовом году в преддверии даты внедрения 1 июля 2020 года. DRA не может оценить, будет ли получен какой-либо дополнительный доход из-за принятия криптовалют.Волатильность принятия криптовалют может повлиять на доходы из-за налоговых оценок, генерируемых в валюте США ».

Аналогичный законопроект был внесен и признан «нецелесообразным принимать законы» еще в 2015 году

Введенный в действие в январе 2019 года, законопроект NH HB470 должен был легализовать налоговые платежи в криптовалюте, начиная с 1 июля 2020 года. Спонсором этого законопроекта выступили республиканцы Деннис Актон и Михаил Якубович, а также аналогичный законопроект, который впервые был инициирован в штате еще в 2015 году.Более старый законопроект HR552 был отклонен 13–4 как «нецелесообразный для принятия законов» в конце этого года.

Сообщалось, что в ноябре 2018 года штат Огайо стал первым штатом, принявшим криптовалюту для уплаты налогов, первоначально предоставив опцион исключительно предприятиям в штате.

Тем не менее, казначей Огайо Роберт Спрэг впоследствии приостановил службу в октябре 2019 года, заявив, что штат должен убедиться, что такие инициативы были созданы в соответствии с законом штата Огайо.

Действительно, законопроекты, которые позволили бы владельцам криптовалют использовать биткоин для уплаты налогов, не получили существенного влияния в законодательных органах штатов США.В 2018 году подобные законопроекты о налогах на криптовалюту, представленные Аризоной, Иллинойсом и Джорджией, оказались в комитете мертвыми, отложены на неопределенный срок или наложены вето губернатором соответственно.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий