Второй иск против пледа

Новости

Новый иск коллективного иска против Fintech Start Plaid был подан с большим количеством истцов, утверждая, что компания нарушила конфиденциальность данных пользователей.

В новой жалобе, поданной от имени четырех новых истцов, утверждалось, что в Plaid, купленном Visa за 5,3 млрд долларов в этом году, была собрана информация о более чем 200 млн различных финансовых счетов, которые используют такие услуги, как Venmo, Coinbase, Square’s Cash App и Stripe.

В жалобе говорится, что Плед получил «прямой и полный доступ к личной финансовой банковской информации потребителей для собственных коммерческих целей Плайда, совершенно не связанной с использованием приложений пользователями».Добавляет:

«Plaid использует свою информацию, полученную незаконным путем, различными способами, в том числе продает данные своим клиентам, анализирует их, чтобы получить представление о поведении потребителей, и совсем недавно продает свой сбор данных в Visa как частьприобретение за миллиард долларов.Плед несправедливо воспользовался личной информацией миллионов американцев и неправомерно вторгся в их личные финансовые дела ».

Это второй иск против Пледа.Первая жалоба, поданная 25 июня, утверждала, что Plaid был «сбором данных» популярных сервисов, таких как Venmo, Stripe, Cash App и Robinhood.

сообщалось, что Plaid отверг обвинения и заявил, что никогда не продавал пользовательские данные.Coinbase также подтвердила, что полагается на Plaid для проверки аккаунта, но данные никогда не передавались бирже.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий