Вьетнам лидирует по внедрению криптовалюты по результатам опроса Finder, проведенного в 27 странах

Новости

Страны с развивающейся экономикой, такие как Вьетнам, Индия и Индонезия, лидируют, когда дело доходит до внедрения криптовалюты, подчеркивая важные варианты использования цифровых активов, связанных с денежными переводами и финансовой доступностью.

Опрос 42000 человек из 27 стран, проведенный Finder, показал, что у Вьетнама самый высокий уровень внедрения: 41% респондентов заявили, что купили криптовалюту.Двадцать процентов вьетнамцев заявили, что купили биткоин (BTC), что является самым высоким показателем среди всех опрошенных стран.

Хотя сильное превосходство Вьетнама может показаться неожиданным на первый взгляд, исследование Finder подтвердило другие данные, показывающие, что страна Юго-Восточной Азии выходит из себя, когда дело доходит до внедрения криптовалюты.Как сообщалось в июне, Вьетнам занял 13-е место по реализованному приросту Bitcon к 2020 году – несмотря на то, что у него только 53-я по величине экономика по валовому внутреннему продукту.

По теме: Отчет: премьер-министр Вьетнама просит Государственный банк испытать цифровую валюту на блокчейне

Что касается мотивации покупки криптовалюты во Вьетнаме, в отчете Finder говорится:

“Remittance payment may have played a significant role in these numbers, with cryptocurrency an option for migrants who want to send money home and avoid exchange fees.”

Уровень принятия также был очень высоким по всей Азии: 30% респондентов в Индонезии и Индии утверждали, что купили криптовалюту.Этот показатель составил 29% в Малайзии и 28% на Филиппинах.

На противоположной стороне спектра уровень принятия был самым низким в Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах – 8% и 9% соответственно.

В каждой стране, представленной в опросе, было от 1 160 до 2 511 респондентов.«Из-за разной инфраструктуры Google на каждой территории не все опросы были репрезентативными на национальном уровне», – говорится в отчете.

В отчете также задокументированы сильные тенденции внедрения во многих странах Латинской Америки: 22% бразильских респондентов заявили, что купили криптовалюту.Класс цифровых активов быстро растет по всему континенту, отчасти из-за резкого роста инфляции, ужесточения контроля за движением капитала и ухудшающихся финансовых перспектив.В этом регионе сейчас проживает как минимум два единорога криптобиржи – термин, используемый для стартапов, которые достигли оценки в 1 миллиард долларов или более.

По теме: Биткоин-биржа Mercado в Латинской Америке привлекает 200 миллионов долларов от SoftBank

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий