В банкоматах Биткоин ужесточаются правила борьбы с отмыванием денег

Эксперты прогнозируют, что в банкоматах Bitcoin (BATM) будут действовать более строгие правила во всем мире, причем страны, включая Канаду и Германию, уже пытаются ужесточить требования по борьбе с отмыванием денег.

Согласно отчету CipherTrace, опубликованному 2 июня, 74% транзакций, совершенных в американских банкоматах Bitcoin, были отправлены за пределы страны в течение 2019 года. В отчете также было установлено, что 88% средств, отправленных из американских криптовалютных банкоматов на виртуальные валютные биржи, были переведены за границу.За последние годы этот показатель увеличился экспоненциально, а с 2017 года ежегодно удваивается.

В интервью Law360 технический директор CipherTrace Джон Джеффрис предсказал, что BATM станут «большей точкой регулятивного внимания», подчеркнув «необходимость более единообразного нормативного правоприменения и соблюдения» в отношении криптовалютных банкоматов в будущем.

Канада ужесточает правила для банкоматов Bitcoin

Отчет CipherTrace был опубликован через два дня после того, как вступили в силу новые правила, относящиеся к канадским фирмам, работающим с виртуальными валютами, как к организациям, обслуживающим денежные средства (MSB).

Фрэнсис Пулиот из Канады Bitcoin Foundation и местной криптовалютной биржи BullBitcoin написал в Твиттере, что новое законодательство будет преимущественно затрагивать те фирмы, которые обменивают криптовалюту на наличные, назвав операторов банкоматов Биткоин как наиболее пострадавших.Теперь операторы биткоин-банкоматов должны сообщать обо всех транзакциях на сумму 10 000 долларов США или более.

Измененный Закон о доходах от преступной деятельности (отмывание денег) и финансировании терроризма был принят в июне 2019 года на фоне призывов мэра Ванкувера ввести запрет на использование банкоматов в Биткоине по всему городу в связи с проблемами отмывания денег.

По данным CoinATMradar, в настоящее время в Канаде работает 778 криптовалютных банкоматов, что составляет почти 10% от 7 958 терминалов по всему миру.

Глобальные регуляторы нацелены на криптовалютные киоски

В июле 2019 года испанская полиция также указала на то, что криптовалютные банкоматы являются слепым пятном в европейских правилах по борьбе с отмыванием денег (AML) после выявления одной местной банды, которая отмывала примерно 10 миллионов долларов для колумбийских наркоторговцев с использованием BATM.

В ноябре прошлого года Служба внутренних доходов США (IRS) начала расследование по поводу незаконного использования криптовалют, выделив потенциальные налоговые проблемы, связанные с использованием банкоматов и киосков Bitcoin.

Управление по финансовым рынкам Германии (BaFin) приняло меры против нелицензированных банкоматов Bitcoin в марте этого года.Подавление последовало за введением новых правил по борьбе с отмыванием денег, направленных на дыры в ранее действующих правилах криптовалюты в Германии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий