В Гондурасе появился первый биткоин-банкомат

Новости

Сообщается, что TGU Consulting Group, гондурасская компания, базирующаяся в столице Тегусигальпа, установила первый в стране банкомат с Биткоин.

Согласно пятничному отчету Reuters, исполнительный директор TGU Хуан Майен возглавил установку банкомата с Биткоин (BTC) в одном из офисных зданий столицы.Машина «la bitcoinera» позволяет энтузиастам криптовалюты покупать BTC и Ether (ETH), используя местную фиатную валюту, лемпиру, при условии, что они готовы сканировать свои идентификаторы и раскрывать определенную личную информацию.

Майен сказал, что это был первый автоматизированный способ покупки Биткоин в Гондурасе, но многие разработчики программного обеспечения принимали криптовалюту для платежей.По словам руководителя TGU, многим гондурасцам приходилось лично обменивать наличные на криптовалюту, что он назвал «очень неудобным и опасным» в стране – данные краудсорсинговой платформы Numbeo показывают уровень преступности в Гондурасе как «очень высокий».высокий.”

Законодатели в некоторых странах Центральной Америки занимают все больше сторонников криптовалюты, поскольку рынок продолжает расти.Сальвадор в настоящее время устанавливает банкоматы с Биткоин по всей стране в рамках подготовки к принятию криптовалюты в качестве законного платежного средства, начиная с 7 сентября. По крайней мере, один член конгресса Панамы также предложил закон для страны, чтобы принять биткоин и другие криптовалюты.

По теме: Афина подтверждает планы по доставке 1500 биткоин-банкоматов в Сальвадор

Данные Cointelegraph Markets Pro показывают, что цена BTC составляет 48 976 долларов на момент публикации, поднявшись более чем на 3% за последние 24 часа.Цена ETH составляет 3272 доллара, увеличившись за тот же период более чем на 4%.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий