В Индии запускается платформа на основе блокчейна для долевого владения недвижимостью

Новости

Финтех-компания из Пуны, Индия, запустила систему регистрации на основе блокчейна под названием RealX, которая позволяет гражданам Индии приобретать долевое владение недвижимостью.

В отчете The Economic Times говорится, что RealX заключила партнерское соглашение с Tripvillas, услугой по аренде домов для отпуска, чтобы совместить владение недвижимостью для отдыха в соответствии с ее использованием и доходностью.Tripvillas также будет нести ответственность за управление корзиной курортной недвижимости, предназначенной для совместного инвестирования.

По словам главного операционного директора RealX и соучредителя Нииры Инамдар, пандемия COVID-19 стала ключевым фактором для запуска платформы, поскольку нестабильность на рынке недвижимости затрагивала как застройщиков, так и инвесторов.Ссылаясь на возвращение относительно стабильного рынка, она сказала:

“We offer ‘direct deeded property co-ownership’ and it is in the best interest of investors to become direct co-owners of the property.”

Рошан Лайонел, основатель и генеральный директор Tripvillas, сказал, что платформа RealX скоро позволит индийским инвесторам совместно владеть международной недвижимостью на платформе, чтобы стимулировать доход в долларах.

По теме: Индия будет использовать блокчейн Ethereum для проверки дипломных сертификатов

Хотя позиция индийских регуляторов в отношении внедрения криптовалюты все еще неясна, страна продолжает экспериментировать с технологией блокчейн в нефинансовых нишах.

Недавно правительство Махараштры внедрило систему учетных данных для предоставления защищенных от несанкционированного доступа дипломных сертификатов с использованием блокчейна Ethereum.В сотрудничестве с блокчейн-стартапом LegitDoc Совет по развитию навыков штата Махараштра начал выпуск сертификатов, проверяемых в цифровой форме.

LegitDoc также ведет переговоры с несколькими другими образовательными учреждениями в Индии, которые намереваются реализовать подобное решение для противодействия продолжающейся подделке документов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий