В Индии количество криптовалют почти в 5 раз больше, чем в среднем по миру

Новости

Согласно недавно опубликованному отчету Microsoft об угрозах конечных точек безопасности 2019 года, криптоджакеры наносят большой ущерб в Индии.

В отчете говорится, что веб-пользователи в Индии сталкиваются с атаками вредоносных программ, использующих криптовалюту, в 4,6 раза выше, чем в среднем по региону и миру.Индия подвергается второму по величине количеству атак по добыче криптовалюты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отставая только от Шри-Ланки.

Атака майнинга криптовалюты, обычно называемая криптовалютой, – это атака, при которой хакеры тайно устанавливают вредоносное ПО для криптовалюты на чужой компьютер, чтобы использовать свои вычислительные мощности для майнинга криптовалют.

Настроения злоумышленников привязаны к ценам на криптовалюту

Практика криптовалюты столкнулась со значительным падением, так как цены на криптовалюту в 2018 году сильно пострадали. В отчете Microsoft утверждается, что атаки на майнинг криптовалюты снизились на 40% с 2018 года.

В настоящее время они отметили, что только 50 из каждых 100 000 систем, или 0,05%, когда-либо сталкивались с атакой на криптовалюту.

«По мере того, как ценность криптовалюты растет и падает, растет и количество встреч майнинга», – говорится в отчете.

В этой же заметке Кешав Дхакад, руководитель группы и помощник главного юрисконсульта по корпоративным, внешним и юридическим вопросам, Microsoft India, сказал:

«Хотя недавние колебания стоимости криптовалюты и увеличение времени, необходимого для генерации криптовалюты, привели к тому, что злоумышленники переориентировали свои усилия, они продолжают эксплуатировать рынки с низким уровнем осведомленности о киберпространстве».

Cryptojacking здесь, чтобы остаться

Несмотря на то, что в попытках крипто-взлома наблюдается нисходящий тренд, такие атаки все еще довольно распространены.Недавно компания сообщалосьа о росте криптовалюты в Мексике, где пользователи облачных сетей остаются основными целями.Очередная атака в мае со стороны банды вредоносных программ Blue Mockingbird установила вредоносное ПО Monero в более чем 1000 корпоративных систем.

В ноябре прошлого года сообщалось, что почти 80000 компьютеров были заражены вредоносным ПО под названием «Dexphot».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий