В Индии стартует последняя биржа фиат-криптовалют в связи с ростом объемов местной торговли

Новости

Новая биржа фиат-криптовалют была запущена в Индии через два месяца после отмены строгого запрета страны на операции банков с криптовалютным бизнесом.

Биржа со штаб-квартирой в Бангалоре, получившая название BitPolo, была запущена 6 мая. Она была основана в марте;В том же месяце Верховный суд вынес решение против давнего моратория центрального банка на крипто-банковскую поддержку.

BitPolo поддерживает пополнение и снятие рупий (INR), а также крипто-фиатные пары с основными валютами, такими как биткоин (BTC).

В заявлении, сопровождающем запуск, главный бизнес-менеджер Bitpolo Суреш Чоудхари сказал, что группа по обмену строит весь медвежий рынок, и считает, что запуск платформы в середине блокировки происходит в подходящее время:

«Мир медленно приближается к нормальной жизни после пандемии и рецессии.Поскольку мы предвидим слабость традиционных классов активов, рынки криптовалюты, похоже, предлагают больший потенциал ».

Повторяя эти комментарии, глава стратегического отдела Чандан Чоудхури заявил, что «COVID-19 – это откровение», что выявило «огромный пузырь среди традиционных классов активов, подпитываемый свободной денежно-кредитной политикой».

Объемы торговли криптовалютой растут на бирже ветеранов WazirX

В переписке с Cointelegraph Нишал Шетти, основатель и генеральный директор известной индийской биржи WazirX, сообщил, что в марте и апреле платформа продемонстрировала рост по сравнению с предыдущим месяцем более чем на 80%.

Он также сообщил о неуклонном увеличении числа пользователей и объясняет это не только улучшением климата после запрета, но и активной ролью биржи в деле, направленном против запрета Резервного банка Индии (RBI) вВерховный суд и сопровождающие его социальные медиа #IndiaWantscryptocururrency.

Кроме того, еще в середине 2018 года – когда спорное введение РБИ было еще в силе – WazirX было предложено преобразовать свою бизнес-модель в P2P-платформу так, чтобы не допустить в доме преобразования крипто-декретных, обеспечивая тем самым степень непрерывностиотечественные трейдеры.

Последний фактор, который, по мнению биржи, может способствовать увеличению объемов, – это негативное влияние блокировки Индии на индийский фондовый рынок, которая, по ее мнению, может привести к тому, что все больше граждан обратятся к Биткоину в качестве альтернативного варианта инвестирования.

Некоторые нормативные препятствия остаются

Даже после того, как запрет RBI в настоящее время снят, некоторые криптовалютные биржи Индии недавно коллективно написали письмо в учреждение, в котором утверждается, что нынешнее отсутствие ясности в отношении нормативных требований привело к тому, что некоторые банки продолжают отказывать в услугах биржам, имеющим дело с криптовалютными активами.

Биржи попросили прояснить, будут ли их операции классифицированы как связанные с товарами, валютами, товарами или услугами, чтобы выяснить, облагаются ли они налогом на товары и услуги страны или GST.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий