В Огайо появится новый объект для майнинга Биткоин BIT Mining мощностью 85 МВт

Новости

Компания BIT Mining, занимающаяся добычей Биткоин (BTC), планирует инвестировать 12,14 миллиона долларов в разработку центра добычи криптовалюты мощностью 85 мегаватт в Огайо.

Будучи компанией, которая владеет всем бизнесом майнингового пула, работающим под BTC.com, BIT Mining заключила соглашение о совместном предприятии с Viking Data Centers для создания объекта для майнинга Биткоин.

В рамках соглашения о совместном предприятии BIT Mining выплатит Viking Data 10,84 миллиона долларов наличными, а оставшаяся сумма будет оплачена наличными или акциями компании.

После инвестиций в Viking Data и последующего соглашения о совместном предприятии BIT Mining будет владеть 51% майнингового предприятия в Огайо.

Планируемое предприятие по добыче Биткоин мощностью 85 МВт, получившее название «майнинг площадка Огайо», как сообщается, будет построено в три этапа.

К 15 октября 2021 года мощность первого этапа строительства объекта достигнет 11 МВт, а на втором и третьем этапах – 39 и 35 МВт соответственно.

График второй и третьей фаз, согласно объявлению, – 15 ноября 2021 года и 15 февраля 2022 года.

В объявлении в среду также говорится, что BIT Mining уже получила 1016 машин для майнинга Биткоин с планами по дальнейшему расширению запасов.

По теме: криптовалютные ковбои: графства Техаса приветствуют биткоин-майнеров с распростертыми объятиями

Майнинг-сайт Огайо – одно из многих предприятий по добыче Биткоин, которые будут запущены в Соединенных Штатах на фоне постоянной миграции хэш-мощности в регионы Северной Америки.

После подавления добычи криптовалюты в Китае летом майнеры были вынуждены перевезти свое оборудование за границу.

Горнодобывающие предприятия Северной Америки воспользовались возможностью расширить свою долю рынка, и крупные компании приобрели дополнительные буровые установки для своих предприятий.

Это расширение запасов также привело к значительному росту доходов: в августе Riot Blockchain сообщила об увеличении квартальной выручки на 1540%.

майнинг площадка в Огайо также является частью расширения бизнеса BIT Mining, при этом компания также работает в Казахстане, как ранее сообщалось.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий