В отчете Coinbase говорится, что биткоин действуют как ворота в альткойны

Новости

Согласно новым исследованиям Coinbase, биткоин (BTC) действуют как ворота в кроличью нору альткойнов.Исследование показало, что, хотя 60% пользователей покупают Биткоин как свою первую покупку криптовалюты, только 24% инвесторов поддерживают веру в Биткоин.

Большинство клиентов покупают биткоин, а затем переходят на альткойны.Источник: Coinbase

Инвесторы, похоже, более охотно рассматривают альткойны во время бычьих пробежек, например, когда доминирующее положение Биткоина на рынке Coinbase упало ниже 30% во время помешательства на ICO и запуска Ethereum в 2017 году. В течение короткого времени Ethereum был доминирующим активом, торгуемым на платформе с около 50% от объема торгов.

Джастин Мартин из Coinbase Corporate Development объяснил в Around The Block настроение, стоящее за этим поведением:

«Это может быть по разным причинам, но одна из них во многом психологическая.Поскольку люди чувствуют себя хорошо в отношении своих первоначальных инвестиций в криптовалюту (в биткоин), они начинают искать других возможных категориальных победителей (как это видно в бычьем пробеге 2017 года) ».

Препарат, который продолжает давать

Другие заметили, что Биткоин в прошлом был своего рода «наркотиком для ворот» в другие криптовалюты.Аналитик Биткоин Ник Колас сказал в интервью CNBC, что энтузиазм во время бега с быками в 2017 году «теперь превратился в общее увлечение … Я думаю о Биткоине как о наркотике, являющемся наркотиками».

В июне 2019 года на Bloomberg Markets соучредитель и исполнительный директор Messari Inc Райан Селкис предположил, что Libra Facebook может выступить в роли «шлюза» для инвесторов в криптовалюты, что может привести их к биткоину.

Биткоин мечта как цифровое золото

Во время медвежьих рынков и в периоды страха инвесторы обращаются к Биткоину как к «активному крипто-активу».

В докладе предполагается, что Биткоин движется к своему видению стать цифровым золотом, поскольку альткойны ценятся за свои другие услуги:

«В той степени, в которой мы считаем, что альтернативные активы и сети будут предоставлять дифференцированные услуги (помимо сохранения стоимости и цифрового золота, как нацеливается Биткоин), для промышленности будет важно также обеспечить поддержку этих других активов».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий