В техническом документе Visa NFT описываются как «многообещающее средство для взаимодействия с фанатами»

Новости

Появление Visa на рынке NFT было вызвано оценкой базовой технологии и ее способности служить «многообещающим средством для взаимодействия с фанатами», согласно недавнему техническому документу, опубликованному глобальным платежным гигантом.

Публикация от 23 августа описала невзаимозаменяемые токены как важное нововведение во время пандемии, когда строгие приказы о предоставлении убежища ограничивали проведение спортивных, развлекательных и музыкальных фестивалей в прямом эфире.В то же время NFT появляются в то время, когда фанаты стремятся присоединиться к цифровым сообществам, сосредоточенным вокруг их любимых артистов или спортивных команд.

Профессиональный спорт особенно сильно пострадал от пандемии, потеряв примерно 18 миллиардов долларов в высших лигах мира.Согласно Visa, это еще больше стимулирует «необходимость диверсифицировать доходы и сосредоточиться на технологиях, чтобы изменить положение бизнеса в поисках возможностей роста и привлечь внимание поклонников».

В этом смысле «NFT привлекают коллекционеров, фанатов, команды, лиги и таланты», – говорится в отчете.В частности, NFT могут стать основными источниками привлечения поклонников, управления взаимоотношениями с клиентами и новых источников дохода.Основными выявленными вариантами использования NFT были предметы коллекционирования, искусство и игры.

Технический документ был выпущен вместе с объявлением Visa о том, что она приобрела свой первый NFT – CryptoPunk 7610 – за 150 000 долларов.CryptoPunks – это набор из 10000 уникальных NFT с подтверждением права собственности, хранящийся в сети Ethereum.По данным отраслевых источников, за последние 30 дней было продано в общей сложности 2519 предметов коллекционирования CryptoPunk, что принесло в общей сложности 467,4 миллиона долларов.За этот период самой прибыльной продажей был CryptoPunk 7252, который был продан за 1600 ETH или 4,5 миллиона долларов.

По теме: Visa инвестирует 150 000 долларов в актив NFT CryptoPunk

Помимо повального увлечения CryptoPunk, NFT в других нишах также набирают популярность.Как недавно сообщалось, общий объем продаж NFT, вероятно, превысит 900 миллионов долларов только в августе, что станет новым рекордом для отрасли.Предыдущий рекорд был установлен в мае, когда общий объем продаж NFT достиг 255 миллионов долларов.В мае рынки криптовалют достигли новых рекордных максимумов, прежде чем испытали многомесячную коррекцию.

Набег Visa на NFT неудивителен, учитывая растущее внимание платежной компании к цифровым активам.Компания недавно заключила соглашение с платформой цифровых активов Zipmex, обеспечивающей дальнейшую интеграцию криптовалютных платежей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.В январе этого года Visa подтвердила свою приверженность созданию криптовалютных платежей и фиатных платежей в попытке поддержать класс цифровых активов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий