В Эрмитаже откроется художественная выставка NFT

Новости

Государственный Эрмитаж в России, второй по величине художественный музей в мире, готовится принять выставку цифрового искусства с использованием не взаимозаменяемых токенов.

Проект Эрмитажа NFT, запланированный на 2021 год, станет первой в России выставкой в ​​области искусства NFT, официально объявил музей в четверг.

Отдел современного искусства Эрмитажа занимается организацией выставки, которая станет частью его проекта «Эрмитаж 20/21».Объявление гласило:

“Non-fungible tokens have become a new form of securing rights to an artwork using blockchain technology, which allows you to establish unambiguous control over copyright and ownership rights.”

Фонд семьи Аксеновых – местный фонд культурных и социальных инноваций – станет стратегическим партнером проекта Эрмитажа NFT, направленного на изучение новых форм вовлечения аудитории в культурные практики.

Эрмитаж, расположенный в Санкт-Петербурге, является федеральным музеем, состоящим из трех миллионов экспонатов.В Эрмитаже не уточнили, планирует ли музей провести аукцион NFT в рамках своей предстоящей выставки.Музей не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

Как ранее сообщалось, некоторые художники, чьи работы выставлялись в Эрмитаже, например ирландский художник-концептуалист Кевин Абош, активно участвовали в индустрии криптовалют, экспериментируя с технологией NFT для инсталляций цифрового искусства.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий