В этом году на Гавайях наблюдался наибольший рост спроса на криптовалюту из штатов США.

Новости

Новый отчет MiQ Digital показывает, что спрос на криптовалюту больше всего вырос в штатах США, Гавайи и Калифорния в 2021 году.

Согласно данным, собранным из Google Trends по сравнению среднего интереса с 2020 по 2021 год, MiQ Digital сообщил, что на Гавайях спрос на криптовалюты вырос более чем на 687% по сравнению с 2020 годом, даже больше, чем в штате Калифорния, занявшем второе место, с 655%.Однако пользователи, скорее всего, найдут компании в Калифорнии, которые готовы принимать платежи в криптовалюте: 440 в настоящее время делают это по сравнению со 180 во Флориде, где проходит конференция Биткоин 2021.

«Криптовалюта, возможно, еще не является частью основной экономики, но спрос в некоторых штатах настолько высок, что финансовые власти США ищут способы регулирования рынка», – говорится в отчете.«Около 6% населения США сейчас используют или владеют криптовалютой, и эта тенденция растет».

В отчете добавлено, что Dogecoin (DOGE) продемонстрировал наибольший рост в цене, подскочив на 6900% с декабря 2020 года. Однако данные показывают, что спрос на биткоин (BTC) увеличился больше всего в США на Гавайях и в Неваде, со значительно меньшим 51%.подорожали за тот же период.На момент публикации цена DOGE и BTC составляла 0,31 доллара США и 37 816 долларов США соответственно.

Предприятия и розничные инвесторы в криптовалюту, вероятно, обращаются в разные штаты из-за разной нормативной базы.Поскольку правительство США в значительной степени оставило вопрос регулирования криптовалюты отдельным штатам – конституция США допускает такое различие между федеральным законодательством и законодательством штата – такой штат, как Техас, с меньшим количеством правил в своей энергосистеме, может выглядеть более привлекательным для майнеров криптовалюты.Вайоминг, похоже, привлекает фирмы, занимающиеся блокчейнами, благодаря работе, проделанной сторонником криптовалюты сенатором Синтией Ламмис и Кейтлин Лонг, генеральным директором цифрового банка Avanti Bank & Trust.

По теме: Спрос на предложение криптовалюты PayPal превзошел все ожидания, говорит генеральный директор.

Тем не менее, законодатели на Гавайях также работают над тем, чтобы сделать штат более безопасным убежищем для криптовалютных трейдеров и предприятий.В начале прошлого года штат начал рассмотрение законопроекта, который включал поддержку банков, хранящих цифровые активы.В марте прошлого года на Гавайях также была создана песочница с цифровой валютой, нацеленная на привлечение криптовалютных предприятий в штат.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий