Гана готовится к пилотному проекту центробанка по цифровой валюте

Новости

По сообщениям, Банк Ганы (BoG) продвигается к внедрению эксперимента с цифровой валютой центрального банка (CBDC).

Выступая в понедельник на пресс-конференции в столице Ганы Аккре, управляющий центрального банка страны Эрнест Аддисон сообщил, что Банк Японии находится на продвинутой стадии создания CBDC.

В своем обращении Аддисон сказал, что запланированный электронный сборник пройдет этапы разработки и оценки, прежде чем будет принято решение о развертывании на национальном уровне.

По словам управляющего Банком России, заключительный этап будет включать пилотное исследование для завершения вопросов, касающихся осуществимости, до того, как CBDC поступит в национальное обращение.

Подробно описывая процесс, сделанный на данный момент, Аддисон сказал, что этап проектирования уже близится к завершению, а группа внедрения находится в резерве для второго этапа.Сообщается, что пилотное исследование будет включать ограниченное развертывание запланированного e-cedi для мобильных платежей.

«С помощью этого пилотного проекта мы сможем определить, осуществимо ли это и какие вещи необходимо настроить, чтобы заставить его работать эффективно», – добавил управляющий центрального банка.

По мнению Аддисона, страна стремится стать пионером в разработке CBDC на континенте, заявляя:

“The Bank of Ghana was one of the first African Central Banks to declare that we were working on a digital currency looking at the concept of an e-cedi.”

Действительно, как ранее сообщалось, BoG изучает возможность создания CBDC с конца 2019 года. В июне 2020 года центральный банк подтвердил, что он готов пилотировать экспериментальный проект e-cedi.

Комментируя биткоин (BTC) и криптовалюты, управляющий центрального банка предупредил инвесторов, чтобы они опасались волатильности виртуальных валют.По словам Аддисона, нестабильный характер цен на криптовалюту делает их непригодными в качестве расчетной единицы и средства обмена.

Вместо этого Аддисон призвал уделять больше внимания цифровым деньгам, выпущенным центральным банком, которые, по мнению управляющего банка, являются лучшей формой цифровой валюты, чем криптовалюта.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий