Генеральный директор Binance: WeChat Pay использует блокчейн для отслеживания платежей

Новости

25 октября генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (Чехия) обратился к Twitter, заявив, что «получил известие» о том, что WeChat Pay помещает квитанции в блокчейн, а также скриншот чека со ссылкой на проводник блоков.

Почему CZ так заботится?

В глобальном масштабе компании почти во всех отраслях внедряют блокчейн-решения, так почему CZ должен чувствовать необходимость комментировать это?

Возможно, это как-то связано с историей прошлого месяца, в которой CZ объявил о запуске on-ramps для Binance в Китае, используя платежные сервисы WeChat Pay и Alipay.

Alipay быстро опровергла претензии, заявив, что любые платежи, связанные с криптовалютой, были запрещены для ее обслуживания.

WeChat также подтвердил свою позицию по борьбе с криптовалютой, и нет никаких предположений о том, что WeChat Pay – это нечто иное, чем централизованная платежная система, использующая блокчейн, предположительно, для выставления счетов.

Как сообщалось в марте, на станции Фуцянь в метрополитене Шэньчжэня был выставлен первый электронный счет-фактура Китая за поездку на метро.Эта технология была совместно разработана Шэньчжэньским муниципальным налоговым управлением и материнской компанией WeChat и китайским технологическим гигантом Tencent.

Лицемерная или гиперкритическая?

Вполне возможно, что CZ призывает WeChat к лицемерию из-за провозглашенной позиции по борьбе с криптовалютой при реализации технологии блокчейна.Или, возможно, он объявляет WeChat за использование технологии блокчейна, несмотря на официальную позицию по криптовалютам.

Приводится немного дополнительной информации, хотя некоторые комментаторы предполагают, что любое соединение цепочки блоков, которое WeChat имеет, может работать на VeChain.Согласно сообщениям, между VeChain и Tencent ранее проводились эксперименты по технологии блокчейна.

Тем временем Tencent недавно признал, что предложенная Facebook стабильная монета Libra будет представлять серьезную угрозу для WeChat Pay, если она будет запущена в Китае.

Как сообщалось сегодня, президент Китая Си Цзиньпин призвал к ускоренному внедрению технологии блокчейна в стране, назвав ее «прорывом» для частных инноваций.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий