Генеральный директор Goldman Sachs считает, что правила Биткоин ждут «большого развития»

Новости

Дэвид Соломон, генеральный директор Goldman Sachs, предсказал «большую эволюцию» в том, как правительство США регулирует биткоин и другие криптовалюты по отношению к финансовым учреждениям.

В сегодняшнем интервью CNBC Соломона спросили о шагах банковского гиганта по внедрению Биткоин.Генеральный директор держал свои карты близко к груди, но сообщил, что банк пристально следит за цифровыми валютами на фоне растущего спроса на криптовалюту со стороны своих клиентов:

“We continue to think about digital currency and the digitization of money in a very proactive way, and in that context, we are engaged with our clients and we look at all this through the centricity of ‘what do our clients need?’.”

Текущие ограничения США в отношении финансовых учреждений запрещают им предлагать прямой доступ к нестабильным и рискованным классам активов, таким как биткоин.В соответствии с этими правилами, которые рассматривают криптовалюту как класс активов с высоким риском, финансовые учреждения могут предлагать доступ к криптовалюте только в форме депозитарных позиций в цифровых активах, таких как ценные бумаги или ETF.

Тем не менее, Соломон отметил, что пространство криптовалюты развивается, и предвидит, что эта ситуация изменится со временем, но не хотел размышлять о том, что это на самом деле влечет за собой:

“I think there will be a big evolution. As to how this evolves in the coming years, we operate in the rules we have, I’m not gonna speculate on where the rules will go for regulated financial institutions but we’re gonna continue to find ways to serve our clients as we move forward.”

На прошлой неделе банк объявил, что подразделение Goldman по управлению частным капиталом близко к предложению Биткоин более крупным клиентам с портфелями в 25 миллионов долларов и более.«Полный спектр» вариантов инвестирования в биткоин и другие криптовалюты должен появиться во втором квартале этого года.

Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джей Клейтон также недавно отметил, что нормативная среда, окружающая криптовалюту, должна быть изменена, используя терминологию, аналогичную Соломону:

“Where digital assets land at the end of the day […] will be driven in part by regulation—both domestic and international—and I’m speaking as a citizen now, that regulation will come in this area both directly and indirectly whether it’s through how these are held at banks, security accounts, taxation, and the like. We will see this regulatory environment evolve.”

На бычьем рынке Биткоин 2021 года Goldman Sachs вновь открыл свою торговую площадку криптовалютой в марте, после того как фирма первоначально открыла ее во время бычьего тиража в 2017 году, когда биткоин достиг 20 000 долларов, а затем рухнул.Банк также подал заявку на ETF, который включает в себя некоторую долю Биткоин 26 марта.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий