Категории: Новости

Генеральный директор MicroStrategy, похоже, поддерживает биткоин-максимализм

Решение MicroStrategy использовать биткоин в качестве своей основной резервной валюты заставило Майкла Сэйлора, по-видимому, отдать предпочтение этому активу альткойнам.

В своем твите от 20 сентября генеральный директор компании по бизнес-аналитике заявил, что считает Биткоин (BTC) сетью криптовалютных активов, в отличие от таких токенов, как Ethereum (ETH) или стейблкоины, которые он назвал «сетями криптоприложений».

Разместив график с аналитического сайта Bitcoin Dominance, генеральный директор заявил, что доминирование монеты «выросло с 71,05% 20 декабря 2017 года до 93,57% сегодня».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Однако Сэйлор намеренно избирательно подходит к этим данным.Цифры Bitcoin Dominance не включают первоначальные предложения монет или стейблкоины, а скорее «включают только монеты, использующие доказательства работы, которые пытаются быть деньгами».

Согласно CoinMarketCap, который принимает во внимание стейблкоины, такие как Tether (USDT), доминирование Биткоина было на годовом минимуме 56,67% по состоянию на 13 сентября, в то время как Мессари показывает показатель ближе к 59%.Оба они далеки от 93% -ного доминирования, о котором писал в Твиттере Сэйлор.Ethereum и DeFi являются движущими силами альтернативного сезона в этом году, поскольку 10 крупнейших токенов DeFi теперь представляют собой рыночную капитализацию примерно в 9 миллиардов долларов по сравнению с 200 миллиардами долларов Биткоин.

Хотя изначально Сэйлор заявлял, что «дни Биткоина сочтены» в 2013 году, в последние недели он настроился оптимистично по отношению к криптовалютному активу после того, как MicroStrategy приобрела BTC на сумму 250 миллионов долларов в качестве резервной валюты в августе.14 сентября он объявил, что впоследствии фирма купила еще 175 миллионов долларов BTC.

«Биткоин прекрасно масштабируется как средство сбережения».

Сэйлор не единственный в сообществе криптовалют, который дисконтирует подавляющее большинство альткойнов.Эмин Гюн Сирер, создатель первой криптовалюты, основанной на доказательстве работы, сказал в апреле, что биткоин-максималисты правы, называя «95% всего происходящего мошенничеством».

«Они только что переработали то, что принадлежит кому-то другому», – сказал он.

CryptoHamster

Недавние статьи

Абра договорилась с пятым штатом, поскольку операции США могут сворачиваться

Криптовалютная платформа Abra и ее генеральный директор Уильям Баргидт достигли соглашения с Отделом финансового регулирования…

4 часа ago

Число держателей Dogecoin достигло нового рекорда на фоне роста интереса

Dogecoin взлетел до нового рекорда по одному примечательному показателю, поскольку интерес к монете-мему продолжает расти.…

4 часа ago

Побитовые файлы с SEC для спотового листинга Ether ETF

Фирма по управлению активами Bitwise подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США…

5 часов ago

Новая эра для VeChain: открыта торговая платформа, надвигается скачок цен?

В рамках новой разработки VeChain (VET) объявила о внедрении своей новейшей платформы «Рынок токенизированных активов…

5 часов ago

Рекламный сервис Web3 Everyworld насчитывает 225 тысяч пользователей в течение месяца после запуска бета-версии

Платформа рекламных услуг Web 3 Everyworld по состоянию на 28 марта достигла общей базы пользователей…

6 часов ago

Быки вернулись: приток Биткоин резко увеличился с новыми рекордами

Биткоин-быки, похоже, прочно вернулись на место водителя после нескольких недель наблюдения за тем, как BTC…

7 часов ago