Генеральный директор Nuggets News подвергся критике из-за предполагаемых невыплаченных кредитов и инвестиций

Новости

Алекс Сондерс, популярный авторитет в сфере криптовалюты, стоящий за Nuggets News, сталкивается с множеством заявлений о том, что он не смог погасить кредиты в криптовалюте, а также с утверждениями о том, что средства, вложенные в новый проект, были перенаправлены на биржу криптовалют.

Сондерс – один из самых уважаемых австралийских преподавателей криптовалюты.Он предоставляет платные услуги, и у него 140 000 подписчиков на YouTube.

В последние дни криптовалютный Twitter загорелся обвинениями в том, что у Сондерса закончился капитал.Многие люди, в том числе YouTuber Bitboy, утверждают, что Сондерс лично должен им по несколько Биткоин каждый, что побудило Австралийскую радиовещательную корпорацию (ABC) и Австралийское финансовое обозрение (AFR) провести расследование.

По данным AFR, Сондерс получил примерно 7 миллионов долларов от 100 или около того инвесторов, стремящихся поддержать его предстоящий проект стабильной монеты, Decentral Bank, после того, как он продвинул его среди последователей Nuggets News в апреле.Издание утверждает, что поговорило с более чем дюжиной инвесторов, поддержавших проект, каждый из которых оценил свой вклад примерно в 50 000 долларов.

AFR сообщил, что вложения в кошелек Сондерса, по-видимому, быстро были переведены на популярную биржу производных криптовалют FTX.Основатель биржи Сэм Бэнкман-Фрид сообщил, что команда уже расследует обвинения.

Cointelegraph связался с Сондерсом, чтобы предложить ему возможность ответить на обвинения, и обновит эту историю, если он ответит.

Shot through the Heart

Публичное падение Сондерса, похоже, началось после того, как 19 июля он появился в прямом эфире со скандальным основателем HEX Ричардом Харт.

Обмен пары стал жарким после того, как Сондерс представил данные агрегатора данных криптовалюты Santiment, чтобы утверждать, что книги заказов HEX тонкие, утверждая, что его рынки неспособны поддерживать значимое давление со стороны продавцов.

После загрузки Сондерса из прямой трансляции, Харт отправился в Twitter, поделившись очевидными скриншотами из частных бесед с Сондерсом, утверждая, что он «умолял» его о ссуде в 50 BTC и пытался запросить «предварительное выделение» в предстоящем токене.

Сообщается, что после публикации Хэда сторонники Decentral Bank опасались своих вложений, и многие требовали возмещения.AFR утверждал, что видел сообщения в частной группе в Facebook, в которых Сондерс соглашался выплатить своим инвесторам деньги, хотя возврат средств еще не произведен.

В отчете ABC от 28 июля утверждается, что были видны скриншоты диалога между Сондерсом и менеджером зарубежного хедж-фонда, подтверждающие запросы на заимствование Биткоин в двух разных случаях, при этом фонд утверждает, что не вернул биткоин, которые он одолжил Сондерсу в январе.Одно из сообщений, приписываемых Сондерсу, как сообщается, гласит:

“Sorry to put this on you mate. But I felt like I could trust you. I’d 10x’d my FTX account. Then got greedy.” 

По теме: SEC завершает расчет с промоутерами BitConnect в США на миллионы

ABC заявляет, что разговаривала с пятью людьми из Австралии, Великобритании и Новой Зеландии, которые утверждают, что Сондерс задолжал им деньги.

Сондерс еще не ответил на обвинения в социальных сетях и, похоже, не проявлял активности в Твиттере с 23 июля.

Blockchain Australia заявила, что ей известно об исках против Сондерса, и что обвинения «рассматриваются его законным представителем».Сондерс был назначен членом совета директоров Blockchain Australia в 2019 году.

Nuggets News превратился в платформу коллективной смены.Управляющий директор Бен Симпсон в воскресенье выпустил обновленное видео для участников, в котором говорилось, что он спросил Сондерса об обвинениях.

“He looked at me straight in the eye and said ‘don’t worry about, like, you know, there is a couple of people I owe money, I am on repayment plans, don’t worry about it.'”

Симпсон сказал, что ABC Saunders больше не участвует в Collective Shift ни в качестве акционера, ни в качестве участника.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий