Генеральный директор SBI Holdings: Ripple Partners может помочь в борьбе с пандемией

Новости

Йошитака Китао, главный исполнительный директор (генеральный директор) японского финансового гиганта SBI Holdings, предложил Ripple партнер с многонациональными компаниями в дополнение к финансовым учреждениям.На его рекомендацию частично повлияло обращение Японии с пандемией COVID-19.

Китао, также член совета директоров Ripple, побеседовал с журналистами, собравшимися на телефонную конференцию SBI 28 апреля. Генеральный директор сказал, что его адвокаты примут участие в следующем исполнительном комитете Ripple, и попросил их продвигать новые партнерские отношения с транснациональными корпорациями, такими как Big Shosha, японская торговая компания.Компания.

«Путем добавления многонациональных компаний в сеть Ripple, а не только финансовых учреждений, мы можем ожидать, что [количество трансграничных платежей] будет расти в геометрической прогрессии».

Блокчейн решения для COVID-19

Китао ожидает, что применение блокчейна для управления цепочками поставок станет более насущной проблемой в мире после коронавируса, заявив, что SBI видел «сбои в цепочке поставок» для основных поставок во время пандемии:

«Мы понимаем, насколько мы зависим от Китая в поставках масок. У нас серьезные проблемы».

Китао считает, что наличие прозрачности и прослеживаемости, которую предлагает Ripple, будет более важным в будущем.

«Вам придется управлять несколькими цепочками поставок с некоторой гибкостью и думать о том, какие страны лучше оснащены для борьбы с пандемией. Кроме того, вам необходимо выяснить, какие страны предоставляют информацию в свободном доступе и сотрудничают с другими во всем мире …»

SBI и Ripple партнерство

Эти две фирмы тесно сотрудничали в прошлом, с SBI Holdings в качестве активного партнера Ripple через совместное предприятие SBI Ripple Asia, которое было создано для продвижения использования XRP на азиатских финансовых рынках в 2016 году.

Помимо того, что он является членом совета директоров Ripple, Китао известен своей дружбой с заявителем Сатоши Крейгом Райтом.

Хисаси Оки из Cointelegraph Japan способствовал этой статье

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий