Генеральный директор Tesla, ориентированный на криптовалюту, стал самым богатым человеком в мире

Новости

Илон Маск, генеральный директор SpaceX и Tesla, превзошел собственный капитал основателя Amazon Джеффа Безоса.

«Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, его состояние превысило 185 миллиардов долларов (136 миллиардов фунтов стерлингов)», – сообщила BBC в четверг.

Футуристический бизнесмен в прошлом году разбогател.«Маск начал 2020 год с состояния около 27 миллиардов долларов и едва вошел в число 50 самых богатых людей», – отметили в четверг CNBC, добавив:

“Tesla’s rocketing share price — which has increased more than ninefold over the past year — along with his generous pay package have added more than $150 billion to his net worth.”

По данным TradingView.com, после краха COVID-19 в марте акции Tesla стоили около 70 долларов.К 2021 году акции TSLA превысили 800 долларов за штуку, что также учитывает разделение акций в августе 2020 года.

Маск также не новичок в индустрии криптовалют, хотя он не выступал в качестве главного сторонника этого класса активов.«Биткоин почти так же хорош, как бумажные деньги», – сказал генеральный директор Tesla в своем сообщении в Twitter в декабре 2020 года.

Маск владеет всего 0,25 Биткоин (BTC), на момент его последнего опубликованного комментария о его активах, сделанного в мае 2020 года. Он также комментировал Dogecoin (DOGE) в различные моменты в прошлом, вероятно, в комедийной манере.

Майкл Сэйлор, специалист по биткоину из MicroStrategy, недавно предложил помочь техническому провидцу собрать немного BTC для Tesla.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий