Генеральный директор Yellow Card вспоминает о потере своих сбережений на LocalBitcoins

Новости

Еще будучи студентом, Крис Морис, генеральный директор компании Yellow Card по обмену криптовалют в Африке, сказал, что вложил свои сбережения в биткоин (BTC) и вскоре обнаружил, что они украдены.

«Биткоин в то время стоил около 200 долларов, и я решил, что просто собираюсь бросить на него все свои сбережения», – сказал Морис в интервью Cointelegraph.Морис сказал, что в то время у него было около 5000 долларов в своих сбережениях, на которые он купил примерно 21 BTC.

«Я держал все это на LocalBitcoins, потому что это был кошелек, который я использовал в то время, и я действительно не знал ничего лучше», – сказал Морис, упомянув популярную платформу, используемую для внебиржевой или внебиржевой торговли Биткоин.транзакции.«Можно подумать, что я бы провел еще немного исследований, прежде чем просто вложить во что-нибудь свои сбережения», – шутливо добавил он.

Обычная отраслевая практика предостерегает пользователей от хранения большей части своего хранилища криптовалюты на биржах хранения и онлайн-кошельках, поскольку эти варианты создают более высокие риски для безопасности, предоставляя пользователям меньший контроль над своими активами.Использование двухфакторной аутентификации, или 2FA, для этих типов учетных записей также считается обязательным условием для обеспечения личной безопасности, хотя Морис признал, что он тоже не смог этого сделать.

«Кто-то вошел и забрал все, кроме 0,8 [BTC], – сказал Морис.«Тот биткоин 0,8, за который я держался, пока он не начал расти, а затем продал его за 16 дней, прежде чем он подскочил с 1700 долларов до 6000 долларов или чего-то еще», – добавил он, ссылаясь на исторический год Биткоина, когда актив в конечном итоге вырос с менее чем 1000 долларов, всепуть почти до 20 000 долларов.«Так что меня облажали с обеих сторон», – вспоминает он со смехом.

В дополнение к неудачам с хранилищем криптовалюты, генеральный директор также продал биткоин на eBay в 2015 году и вместе со своим другом Джастином Пуару построил небольшой бизнес, продав актив в Taco Bell.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий