Германия надеется, что блокчейн поможет децентрализовать свою энергетическую экономику

Новости

Deutsche Energie-Agentur, также известная как DENA – основная правительственная группа, отвечающая за энергетические инновации в Германии, – стремится разместить свою энергетическую экосистему в децентрализованной базе данных.

DENA «выбрала Energy Web для разработки и создания цифрового реестра распределенных энергетических ресурсов (DER) по всей стране в партнерстве с более чем 20 отраслевыми игроками», – говорится в сообщении в блоге Energy Web от 13 октября, добавляя:

«Проект позволит энергетическим активам в Германии, таким как термостаты, солнечные фотоэлектрические системы, батареи и зарядные станции для электромобилей, провести автоматическую регистрацию в децентрализованном реестре удостоверений личности, что позволит использовать их в энергосистеме Германии для ряда услуг, таких каквиртуальные электростанции и регулирование частоты ».

Отделение энергетических инноваций Германии, объединенное с Energy Web и многочисленными блокчейн- и криптовалютными компаниями, по сути, хочет оцифровать энергетическую систему страны, сохраняя необходимые компоненты в децентрализованной базе данных.

Один из руководителей DENA, Филипп Ричард, объяснил в своем посте, что это предприятие сталкивается с остающимися препятствиями с точки зрения полного запуска проекта, хотя цифровые идентификаторы на основе блокчейна (которые в настоящее время проходят тестирование) выглядят благоприятно.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий