Гигантский медицинский страховой блок пилота США для защиты медицинских данных

Новости

Anthem, вторая по величине компания медицинского страхования в Соединенных Штатах, планирует использовать технологию блокчейна для защиты медицинских данных всех 40 миллионов участников в течение следующих трех лет.

12 декабря Forbes сообщил, что Anthem планирует использовать технологию блокчейна, чтобы предоставить пациентам безопасный доступ к их медицинским данным, а также дать им возможность делиться этими данными по своему усмотрению.Генеральный директор Anthem Гейл Будро на 8-м ежегодном саммите Forbes Healthcare в Нью-Йорке заявила:

«Что потенциально дает нам блокчейн, так это не беспокоиться об этих проблемах доверия.Теперь у нас есть возможность обмениваться данными, по которым люди могут самостоятельно принимать решения ».

В настоящее время компания проводит пилотный тест для небольших групп участников, которые могут использовать мобильное приложение для сканирования QR-кода и мгновенно разрешать различным поставщикам медицинских услуг получать доступ к своим медицинским записям в течение ограниченного периода времени.Гимн, главный цифровой директор Раджив Ронанки сказал:

«Мы считаем, что это довольно преобразующий фактор для здоровья […]. По сути, мы создаем систему, основанную на разрешениях, которая позволит потребителям владеть своими медицинскими данными, а затем предоставлять их соответствующим поставщикам».

Сообщается, что Anthem планирует развернуть новую систему, основанную на блокчейне, в несколько этапов, начиная с 2020 года.

Коинтелеграф связался с Anthem относительно этих последних событий, но еще не получил ответа на момент публикации.Эта статья будет обновлена, если появятся новые комментарии.

Гимн был партнером страхового гиганта Aetna, PNC Bank и IBM

В начале года Anthem заключил партнерские отношения с гигантом медицинского страхования Aetna, PNC Bank и IBM для создания сети блокчейн, адаптированной для отрасли здравоохранения.Крис Уорд, руководитель отдела управления казначейскими операциями PNC Bank, заявил, что внедрение решения блокчейн может устранить трения, дублирование и административные расходы, которые продолжают мешать отрасли здравоохранения.

Больницы, медицинские страховщики и другие специалисты отрасли продолжают исследовать технологию блокчейна и преимущества, которые она предоставляет для обмена, защиты и оптимизации конфиденциальных данных, связанных со здоровьем.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий