Гигант аналитики данных Palantir теперь принимает платежи в биткоин

Новости

Компания по анализу данных из Колорадо с бюджетом 30 миллиардов долларов, основанная миллиардером Питером Тилем, теперь принимает биткоин от клиентов в качестве формы оплаты.

Согласно сегодняшнему отчету CNBC, Palantir заявила во время своего отчета о прибылях и убытках за первый квартал 2021 года, что начала принимать платежи в биткоин (BTC).Кроме того, компания планирует пойти по стопам Tesla и MicroStrategy, добавив BTC в свой баланс, заявив, что криптовалютный актив «определенно был на столе».Скорее всего, у Palantir есть наличные на сумму более 2 миллиардов долларов для инвестиций.

MicroStrategy была одной из первых крупных фирм, принявших Биткоин в качестве резервного актива, сделав несколько многомиллионных покупок криптовалюты в 2020 и 2021 годах. Tesla вышла на рынок криптовалют в феврале, объявив, что купила Биткоин на 1,5 миллиарда долларов.Позже производитель автомобилей продал 10% своих активов в криптовалюте, «чтобы доказать ликвидность Биткоин в качестве альтернативы хранению наличных денег на балансе».

Тиль также помог основать PayPal, которая запустила торговлю криптовалютой в конце 2020 года. В апреле принадлежащая PayPal платежная платформа Venmo представила торговлю криптовалютой для BTC, Ether (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий