Гидроэлектростанция с 1897 года зарабатывает в 3 раза больше, добывая BTC, чем продавая электроэнергию в сеть.

Новости

Гидроэлектростанция в Нью-Йорке в Механиквилле – одна из старейших гидроэлектростанций в Соединенных Штатах – теперь является местом добычи Биткоин.

Завод принадлежит Albany Engineering Corp (AEC), которую в 1986 году National Grid попросила восстановить его. Джим Беша-старший, генеральный директор AEC, отмечает, что майнинг криптовалюты предлагает в три раза больше прибыли, доступной от продажи электроэнергии обратно в сеть.сетка:

“We think this is the oldest renewable energy facility in the world that’s still running. We can actually make more money with Bitcoin than selling the electricity to National Grid.”

Беша отметил, что готов ликвидировать BTC по мере его поступления, выразив скептицизм в отношении долгосрочного потенциала криптовалютного актива.

Несмотря на высокую норму прибыли, Беша сетует, что не продает свою электроэнергию для использования в качестве электроэнергии, но десятилетие борьбы с National Grid заставило его искать альтернативные источники доходов.

Когда AEC попросили восстановить электростанцию, был подписан контракт с National Grid, гарантирующий, что она будет покупать электроэнергию у Беши в течение 40 лет по льготной ставке.Однако после того, как AEC получила лицензию на независимую деятельность в 1993 году, Беша утверждает, что National Grid нарушила свою сделку, что привело к затяжной судебной тяжбе.

После того, как объекту был нанесен значительный ущерб в результате наводнения, а затем загорелся генератор, National Grid согласилась отказаться от электростанции, оплатить ремонт и закупить электроэнергию у AEC по рыночной стоимости в 2003 году. Несмотря на то, что National Grid отказалась от скидки с цены., прибыль от майнинга Биткоин по-прежнему значительно превосходит то, что AEC может заработать, продавая электроэнергию.

По теме: Законопроект о запрете майнинга криптовалюты на 3 года умер на собрании штата Нью-Йорк

AEC – не первая фирма, которая перепрофилирует ориентир современной индустрии на создание криптовалюты.

В 2018 году Bitriver запустил центр обработки данных на территории бывшего крупнейшего в мире алюминиевого завода в Сибири, построенного СССР в 1960-х годах.Объект, который сейчас используется для добычи Биткоин, также расположен недалеко от крупной гидроэлектростанции.

В том же году Coinmint объявила о подписании десятилетнего договора аренды на участок земли площадью 1300 акров в северной части штата Нью-Йорк, который когда-то использовался для выплавки алюминия, где размещалось оборудование для добычи BTC.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий