Главный юрисконсульт Coinbase решает проблемы криптовалюты

Новости

Брайан Брукс, главный юрисконсульт крупнейшего в США цифрового кошелька и биржи Coinbase, ответил на опасения, что конфликт интересов может скомпрометировать недавно созданный совет по рейтингам криптовалют.

В своем интервью для криптовалютного средства массовой информации The Block 3 октября Брукс высказал обеспокоенность по поводу того, что рекомендации Совета по соблюдению могут быть затронуты частными акциями вовлеченных сторон.

«Не юридическая консультация»

Ранее Coinbase пояснил, что оценки, разработанные Советом, призваны служить «масштабируемой системой оценки на основе баллов», основанной на вопросах «да-нет», сформулированных на основе руководства Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) для классификации.,

В интервью Брукс сказал, что рейтинги Совета категорически не являются юридической консультацией, отметив:

«По сути, это автоматизированный инструмент обеспечения соответствия, который существует в мире финансовых услуг.Подумайте, Hummingbird для соответствия AML, или Fair Lending Wiz для соответствия справедливого кредитования.Никто не думает, что эти инструменты представляют собой юридическую практику.И это, безусловно, не является инвестиционным советом – мы не оцениваем качество или стоимость активов, только их статус в качестве ценной бумаги или нет ».

Потенциально скомпрометированная оценка

Тем не менее обеспокоенность вызывают такие участники отрасли, как Тайлер Геллаш, исполнительный директор Healthy Markets и бывший советник комиссара SEC Кара М. Штейн.Он сказал, что члены Совета могут сами иметь долю в активах, которые они оценивают, что может поставить под угрозу их оценку:

«Группа частных компаний, совместно заявляющих, что они думают, что вещи, которые непосредственно влияют на их итоги, должны быть отрегулированы, вряд ли будет настолько убедительной для регуляторов или инвесторов».

«Дело в том, чтобы получить ясность»

Учитывая статус Совета как независимого органа, не одобренного SEC, CFTC или другими агентствами, Геллаш указал на то, что он считает «очень ограниченной полезностью» данного положения.

Кроме того, он утверждал, что могут возникнуть непростые ситуации, если инвесторы воспользуются рекомендациями рейтингов, а затем обнаружат, что SEC впоследствии отклонился от мнения Совета.

Брукс решительно опроверг утверждения о том, что интересы частных лиц могут поставить под угрозу рейтинги, отметив, что многие активы уже получили оценку 5, то есть весьма вероятно, что они будут классифицированы как ценные бумаги.Он сказал:

«Дело в том, чтобы получить ясность, а не обосновать перечисление активов, которые в конечном итоге будут считаться незарегистрированными ценными бумагами».

Во время создания Совета генеральный советник Kraken Мэри Бет Бьюкенен выразила надежду, что SEC расценит эту инициативу как позитивный шаг для отрасли.

Как ранее сообщалось, Coinbase – наряду с коллегой по крупной бирже Kraken – учредил Совет по рейтингам криптовалют в конце сентября, чтобы предоставить инвесторам якобы независимую оценку того, могут ли определенные активы криптовалюты считаться маркерами безопасности или нет.

Сообщалось, что членами Совета являются Circle Internet Financial, Bittrex, Genesis Global Trading, Grayscale Investments, Anchor Labs и подразделение DRW Holdings в Камберленде.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий